В цирке плакать нужно, а не смеяться!

3 марта 2007

Мэрци?ор 20072 марта в тираспольском Дворце Республики в рамках празднования «Мэрци?ора 2007» состоялось эстрадно-цирковое представление. Кто хоть единожды в детстве не побывал в цирке? Таких людей, наверное, нет. Как заметил Николай Загоруйко, режиссер постановщик государственного цирка:

Цирк можно связать с любым событием в жизни. Он олицетворяет веселую жизнь, оптимизм, веселье, беззаботное детство

Доказательством этих слов стали восторженный возгласы самых маленьких и юных тираспольчан, для которых впервые в этом сезоне выступал дуэт клоунов: Шурик и Манюня. ? если дети не обратили внимания на их имена-прозвища, то некоторые из родителей выразили свое не согласие с этим, так по их мнению они совсем не звучны и не воспринимаемы на слух.

Ситуацию прояснил Николая Загоруйко:

?мена-прозвища взяты из жизни. Кто-то, где-то случайно сказал, по?утил, а мы взяли. У Манюни например, была дома ко?ка с этой кличкой.

Тем не менее представление получилось очень забавным и веселым. К тому же, на суд зрителей, Еленой Соколовой был представлен новый номер со звонким названием «Антипод», который был поддержан и одобрен дружными аплодисментами.

Массу вздохов у родителей вызвал загадочный «Факир» Роман Раца, который отважно прыгал на битые осколки и лежал на острых гвоздях.

Свои впечатления от увиденного, поведала одна из юных зрительниц:

Мне очень понравилось представление. Клоуны такие сме?ные. Особенно понравилась сказка «про репку», в которой участвовали и взрослые дяди и тети из зала. А когда девочка на кольце делала разные трюки, я очень переживала, чтоб она не упала. Хочу, чтоб почаще были такие представления.

Буря эмоций и гвалт аплодисментов подтвердили что эстрадно-цирковое представление про?ло замечательно и надолго запечатлелось в молодых умах приднестровцев.

? только после окончания мероприятия, глядя на улыбающуюся и веселую детвору, грустный деду?ка заметил:

В цирке плакать нужно, а не смеяться!

“Лента ПМР” – Виталий ОЛЬХОВ?Ч

 

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама