Объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ

27 февраля 2007

Министерство культуры и массовой коммуникации Российской Федерации объявило конкурс 2007 года на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства в 2008 году, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Заявки принимаются на проекты в области музейного, библиотечного дела, художественных промыслов и ремесел, изобразительного искусства, дизайна и архитектуры, музыкального искусства, театрального, эстрадного и циркового искусства, кинематографии, а также проектов научных исследований, некоммерческих издательских проектов и проектов социальной направленности в соответствии с указанными вы?е разделами.

Цель конкурса на соискание грантов – содействие распространению достижений отечественной культуры и приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций российской многонациональной культуры, а также деятельности, направленной на преодоление и повы?ение толерантности в российском обществе.

Критерии, которыми руководствуются эксперты при рассмотрении проектов – актуальность и общенациональная значимость проекта, его новаторский характер, а также обоснованность запра?иваемых средств и перспектива реализации проекта.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации, ведущие активную творческую деятельность, организационную или научную работу как индивидуально, так и в организациях независимо от их организационно-правовой формы. Запра?иваемый объем финансирования проекта не может превы?ать 200 тысяч рублей.

“Татар-?нформ”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама