Кис-­кис — на бис!

22 февраля 2007

Петух, собака, полтора десятка ко?ек и ?естеро людей­артистов — такая необычная труппа посетила с гастролями Череповец. «Театр ко?ек» - значилось на афи?е спектакля, про?ед?его в субботу на сцене Дворца металлургов. Как оказалось, в городе немало любителей этих пу?истых животных — зал был заполнен почти до отказа. Зрителям не сиделось на месте: они болтали, вскакивали и кричали хвостатым артистам «кис-­кис!». Но такое «несолидное» поведение простительно, потому что спектакль предназначался для детей 5 — 12 лет. Когда четвероногие артисты вы?ли на сцену, их встретил громкой детский смех.

Ко?ки и впрямь оказались очень забавными и талантливыми: они ловко катали игру?ечные тележки, бесстра?но прыгали по декоративному дереву и ходили по узкому бруску. Оказалось, им по силам даже «собачьи» трюки: змейка, «умри» и прыжок в кольцо. Самые громкие аплодисменты сорвал кот Борис, который исполнил почти смертельный номер: спрыгнул с верху?ки трехметрового ?еста на спину дрессировщика. А трое мурок поразили зрителей своим терпением, почти все первое отделение спектакля просидев на «дереве». Между прочим, боль?инство представителей семейства ко?ачьих было обычной «дворовой» породы, и только двое оказались пу?истыми красавцами­-персами.

Артисты-­люди не уступали своим питомцам, продемонстрировав зрителям множество забавных номеров: жонглирование, фокусы и даже эквилибристику (балансирование на катающихся цилиндрах). В одном из фокусов, кстати, и появился упомянутый вначале петух: возник, словно по вол?ебству, и ловко перелетал от одного дрессировщика к другому.

Представление разворачивалось на фоне декораций, изображающих деревенский дом и колодец, а все трюки артистов и их питомцев вписались в нехитрый сюжет. Это история любви веселой деву?ки и забавного паренька. ? разумеется, их чувство выдержало все испытания, приключение завер?илось счастливым финалом.

Зрители остались в восторге — глаза светились даже у взрослых, при?ед?их на представление со своими детьми и внуками. А клоун и ко?ка, с которыми можно было сфотографироваться после спектакля, пользовались таким бе?еным успехом, что было невозможно не только пробраться к ним, но даже определить их точное местоположение в огромной толпе череповчан.

“Вобла.ru” - Алена АНДРЕЕВА

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Последние публикации


Реклама