Пермский цирк готовится к ликвидации

10 февраля 2007

Чтобы войти в состав Росгосцирка. Федеральное государственное учреждение «Пермский государственный цирк» в этом году будет ликвидировано. А на базе имущества учреждения будет создан филиал Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк). Директор пермского цирка Сергей Стефанов рассказал «Эху», как будут проходить изменения.

? теперь в связи с тем, что не может быть так, что одна нога – вправо, другая – влево, вы?ло постановление правительства от 22 июля про?лого года: все это привести в соответствие, т. е. контора на?а теперь будет казенным предприятием, а все цирки (их 42) – филиалами. Тут настолько запутанная петру?ка… Конечно, сотрудники останутся. т. е. мы ликвидируемся и всех уволим чисто формально.

На программах цирка изменения никак не отразятся, и посетители разницу почувствовать не должны. В целом для самого цирка эти пертурбации имеют как хоро?ие, так и не очень хоро?ие стороны:

Для нас проблема боль?ая, когда идет ликвидация предприятия, мы над этим полгода работаем: надо всех уведомить… Ведь тут надо ликвидировать и не развалить, надо закрыть счета, баланс. Сложность в том, что многие цирки имеют боль?ую задолженность. ? для того, чтобы ре?ить все вопросы, они должны заплатить долг, а как платить, если денег нет? Понимаете, если бы правительство взяло на себя вот это все… А они, наоборот говорят, чтоб с компании взяли – а у компании нет денег… Тут единственное удобно то, что нас никто не может обанкротить, в связи с тем, что мы – филиал.

Добавим, по данным газеты «Бизнес–класс», на сегодня Росгосцирк – это комплекс, в который входят более 70 предприятий, в том числе 41 стационарный цирк, 11 передвижных цирков-?апито и 8 передвижных зооцирков. 
  
 
“Эхо Москвы”

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама