В Тираспольском цирке – премьера

20 февраля 2007

Цирковое представление18 февраля во Дворце Республики (Тирасполь) про?ла премьера первого в этом году этно-фольклорного представления приднестровского государственного цирка по мотивам сказки В.Гоголя, с новогодним названием «Вечера на хуторе близ… или однажды в зимнюю ночь».

Как заметил режиссер-постановщик Николай Загоруйко, «18 февраля, по китайскому календарю наступил год Свиньи. Но так как у нас нет настоящей зимы со снегом, то нам хотелось своим представлением создать зимнее настроение у юных тираспольчан. Безусловно, контингент на?его зрителя не стар?е 10 лет, но мы стараемся делать на?и представления не только для детей. Сегодня?нее представление – это вариант зимней сказке о кузнеце Вакуле, черте и чечевичках, но только в цирковом представлении, что, безусловно, внесло некоторые изменения в сюжет. Но я считаю, что сказка получилась очень доступной для детского восприятия и красочной».

? действительно, выражение детских лиц, счастливых и наполненных интересом, подтвердило слова режиссера.

Как подметил один из маленьких зрителей, «Мне очень понравилось представление, особенно когда крутили разные фигуры. Правда я боялся, что какой-то из предметов упадет в зал, на меня. Очень сме?ной был черт, который все время крутил своим хвостом и строил рожицы, а когда он забрался дяде на спину, все смеялись».

Один из родителей, которые сопровождали своих чад, высказал свое мнение: «Очень захватывающее представление, моему ребенку очень понравилось. Очень красочные костюмы и ярко укра?енная сцена не могла не привлечь внимания. Обычно Са?енька себя ведет капризно и суетливо, а сегодня все представление глаз со сцены не сводил, что говорит об интересе. Хочется, чтоб чаще проходили подобного рода представления для детей».

К сожалению, часто проводить подобные мероприятия вряд ли предоставляется возможным.

Как объяснил Николай Загоруйко «Нам необходимо специализированное помещение для работы циркового коллектива. Огромное значение для артиста имеет сцена. Приходиться урезать часть номеров, потому что нет достаточных условий и средств. Коллектив маленький, всего 19 человек, хотелось бы боль?е. Но мы будем продолжать работать в том же режиме и радовать, по возможности, всех приднестровцев».

 

“Лента ПМР” - Виталий Ольхович

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама