В Чебоксарах может появиться свой цирк

17 февраля 2007

15 февраля глава города Чебоксары Николай Емельянов провел встречу с представителями “Боль?ого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского”. Московские гости выступили с предложением о реализации в столице Чува?ии проекта “Московский цирк в Чебоксарах”. Как заверила заместитель генерального директора Московского государственного цирка Ольга Воробьева, проект предполагается долгосрочный – 3 года с дальней?ей пролонгацией.

Цирк будет работать круглогодично. Кроме организации гастролей артистов Боль?ого Московского цирка, а в их числе Народные и Заслуженные артисты России, лауреаты самых престижных конкурсов и фестивалей, с участием редких дрессированных зверей, здесь предлагается проведение городских мероприятий, концертных, конкурсных программ и корпоративных вечеров. В дни зимних каникул Боль?ой цирк предлагает проведение новогодних цирковых елок для детворы города.

“Проект заслуживает внимания”, – отметил глава города, заметив, что при успе?ном ре?ении всех вопросов, можно будет рассмотреть и вариант открытия для детей города на базе цирка-?апито Центра подготовки национальных цирковых кадров. А в качестве преподавателей и тренеров можно будет привлечь выдающихся мастеров манежа с мировыми именами и педагогов Московского училища циркового и эстрадного искусства.

Цирк ?апито предполагается вместимостью на 1080 зрительских мест. Было предложено несколько вариантов его размещения, все они рассматриваются. Сегодня готовится техническое задание по размещению цирка, а архитекторы г.Чебоксары подбирают подходящее место. Купол цирка-?апито должен появиться в Чебоксарах к майским праздникам.

Благодаря появлению нового учреждения культуры – цирка также будут предоставлены дополнительные рабочие места жителям города Чебоксары.

Глава поддержал проект и пожелал всем участникам хоро?ей плодотворной работы.

“Чебоксары.ru”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама