Газпром финансирует фестиваль искусств

15 февраля 2007

Гран-при ФакелаВ Сургуте подведены итоги зонального тура корпоративного фестиваля “Факел” самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО “Газпром” по детским номинациям. Гран-при фестиваля в возрастной категории дети до 10 лет досталось ансамблю “Лапу?ки” из ООО “Тюментрансгаз”. В возрастной категории дети от 10 до 14 лет обладателем Гран-при стал хореографический ансамбль “Солны?ко” из ООО “Пермтрансгаз”, сообщают в пресс-службе Сургутгазпрома.

Впереди у победителей зонального тура в Сургуте встреча с победителями аналогичного конкурса в Казани. Место встречи — город Геленджик.

Заместитель председателя правления Газпрома, руководитель Оргкомитета фестиваля “Факел” Михаил Середа отметил:

У “Факела” боль?ое будущее. Растет количество участников, стремительно рас?иряется его география. Если учесть, что у Газпрома об?ирные зарубежные партнерские связи, то логично предположить, что фестиваль вскоре выйдет и за пределы страны. Газпром — это энергетическая компания национального значения с мировым именем. Она ответственна не только за поставки газа, но и за жизнь будущих поколений. Чтобы не потерять молодую смену, надо дать детям возможность для самовыражения, ведь все они талантливы”.

С 15 по 19 февраля Сургут будет принимать участников фестиваля “Факел” по взрослым номинациям (от 15 лет и стар?е). Напомним, что всего в сургутском фестивале принимают участие коллективы из 15 дочерних обществ ОАО “Газпром”. Артисты показывают свое мастерство в различных номинациях, среди которых вокал, хореография, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, инструментальное исполнение. Председатель жюри фестиваля — Заслуженный деятель искусств РФ, академик Академии российского телевидения, академик Академии российского искусства Святослав Бэлза.

“Вслух.ру”

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама