Артисты из России и Беларуси показали в Баку уникальную программу “Зимняя карусель”

16 января 2007

«Зимняя карусель» – так называется интернациональная цирковая программа, которую увидели поклонники цирка в Баку. Совместное новогоднее представление показали российские и белорусские артисты. Такой цирковой проект – первый на пространстве СНГ. В бакинскую программу были включены луч?ие номера Боль?ого российского цирка, Цирка Юрия Никулина и Государственного цирка Беларуси. Репортаж Эльвиры Хусаиновой.

В зале Бакинского государственного цирка полный ан?лаг. Все места заняты, и зрители с нетерпением ждут начала. Ведь вслед за великолепным представлением Российского государственного цирка с программой «Ледовая планета», в Баку выступили артисты сразу трех московских и одного белорусского цирков. «Зимняя карусель» – так называлась эта программа.

Махир Гахраманов, глава пресс-службы Бакинского государственного цирка: «В этот раз зрители увидели совер?енно новую программу. Она создавалась два месяца. У артистов Боль?ого московского цирка, Росгосцирка, Белорусского цирка и потрясающего цирка Юрия Никулина, были свои номера, которые мы объединили в единое представление. Людей беспокоила стоимость билетов. Но мы сделали так, чтобы они были доступными для всех – от 5 до 10 долларов».

Во время антракта актеры за кулисами не отдыхают. Они репетируют свои номера, разминаются. В гримерной у Максима ажиотаж. Времени совсем мало, а он должен успеть сделать соответствующий грим. Ведь следующий номер его. Он не впервые на бакинской сцене и признается, что публика здесь очень теплая. А это так важно.

Боль?им сюрпризом для бакинцев стал приезд цирковых коллективов. Российские акробаты и гимнасты искусно демонстрировали им свое мастерство. Зрители увидели дрессированных собак, выполняв?их невероятные кувырки, бурых косолапых медведей, а также бразильских попугаев. Кульминацией номера стало появление на арене диковинных носухов. ?х впервые привезли из Южной Америки. Среди номеров – и знаменитый аттракцион Вениамина ?гумнова. Но самым запоминающимся для зрителей стал номер в исполнении семьи Александровых. Зрители, затаив дыхание, следили за их возду?ным полетом.

Вторая часть представления началась с возду?ного полета акробатов. Они ловко передвигались по канату, не теряя равновесия. Но самым захватывающим моментом в этом номере было то, что акробат должен был добраться по канату с одного конца зала до другого и на лету ухватиться за своего партнера. Этого момента зрители ждали с тревогой и волнением на ду?е. Многие даже закрывали глаза. Но артисты отлично справились со своей задачей. Сформированная специально для бакинских гастролей программа «Зимняя карусель» подо?ла к концу. Но она надолго оставит приятные впечатления в сердцах бакинцев, ведь они так любят российский цирк.

МРТК “Мир”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама