Белые тигры весь Новый год просидели в клетке

11 января 2007

клоунВ этом году иркутским увеселительным заведениям не повезло. Боль?инство артистов цирка отказались от подработок в новогоднюю ночь и встречали праздник в тесном семейном кругу.

По словам известной дрессировщицы белых тигров Ольги Денисовой, этот Новый год она, как и все остальные, встречала вместе с родными и близкими.

Нас было четверо. Мы приготовили праздничный ужин в номере цирковой гостиницы, посидели, подняли несколько бокалов ?ампанского. Посмотрели телевизор и легли спать.

Вы много гастролируете и, наверное, встречали Новый год за границей?

Действительно часто бываем за границей, недавно вернулись из Японии, собираемся в Монголию, а через несколько месяцев, возможно, снова поедем в Японию. Несмотря на это, ни разу не встречала Новый год за границей, только в России.

А как отметили Новый год ва?и белые тигры?

Для них Новый год — это обычный рабочий день. Они весь день и всю ночь провели в своей клетке. Ели то же, что и всегда, поэтому у них праздника не получилось.

Боль?инство артистов цирка последовали примеру Ольги Денисовой и провели новогоднюю ночь в гостинице или на улицах ?ркутска.

Мы, как и полагается, отметили Новый год в кругу родных и близких, а потом по?ли гулять по ?ркутску, были на сквере Кирова около елки, — рассказывает акробат Максим.

В гостинице отмечал праздник и заслуженный артист России клоун Вячеслав Дурдин.

Я не очень люблю традиционный Новый год, — говорит он. — Много суматохи. В этом году мои дети десять дней выступали в иркутских ресторанах, в том числе и в новогоднюю ночь. Конечно, хоро?о заработали, но праздник про?ел мимо них и меня. Мне боль?е нравится праздновать старый Новый год, когда все представления уже позади, можно расслабиться в семейном кругу.

А как рань?е отмечали Новый год?

В советское время 31 декабря и 1 января всегда давали представления, поэтому ни о каком отдыхе говорить не приходилось. Сейчас полегче. Нынче работали 30 декабря и отдыхали до 2 января.

Почему в этом году боль?инство артистов ре?или отказаться от заработка в ресторанах?

Мы недавно вернулись из Японии, хоро?о там заработали. Многим захотелось отдохнуть. Хотя предложений о работе поступало много.

“Группа Компаний “Номер один” – Алексей Шандренко

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама