Первое белорусское реалити-?оу стартует на ОНТ

11 января 2007

В эфире телеканала ОНТ 20 января стартует первое в Беларуси реалити-?оу — “Звездный цирк”. На втором национальном “звездное ?оу” будет выходить каждую субботу. В проекте принимают участие 12 человек – люди разного возраста и профессий, которые ре?или, что хотят и могут быть артистами цирка.

Весь декабрь участники ?оу тренировались в спортивных залах, чтобы улуч?ить свою физическую форму. А в начале января впервые вы?ли на манеж, узнали свои номера и стали их готовить. Первый выпуск проекта — это 12 индивидуальных номеров. Позже участникам реалити-?оу придется работать в парах или даже делать номер втроем. Но пока организаторы “Звездного цирка” дали ?анс раскрыться каждому.

реалити-?оу Звездный циркРежиссеры номеров постарались, чтобы каждое ?оу было не только механическим исполнением трюков, но и законченной сценической историей. У каждого участника свой сценический образ. Например, певица Елена Гри?анова (возду?ная акробатика) предстанет в роли героини Любови Орловой из фильма “Цирк”, а преподаватель из Витебска Павел Кежа (хождение по канату) станет мистером ?кс.

Один из номеров проекта — Эльворти (номер с животными и птицами) — достался участнице ?оу, ведущей телеканала ОНТ Наталье Радиной. Своими впечатлениями она поделилась с “Белорусскими новостями”.

 Мой цирковой номер — это отдельный разговор. Когда ты отвечае?ь только за себя — одно, а мне досталось работать с животными и птицами. Вот сейчас воюем со страусом. Птица очень упрямая, делает только то, что пожелает, дрессировке практически не поддается. В первый день, как только я попыталась подойти к страусу, он меня испугался, и мне при?лось бегать за ним по арене. Так мы и бегали друг за другом — все кругом смеялись, только мне было не до смеха. В следующий раз страус просто стоял на одном месте, и чтобы я ни делала, его невозможно было сдвинуть. А еще мне приходится работать с медведем. Я его очень боюсь. Прежде чем медведя ко мне подвести, дрессировщики кормят его сгущенным молоком. Вот такой у нас цирк.

Ната?а, я знаю, что ты с удовольствием согласилась участвовать в проекте. Осталась довольна?

Честно признаться, я не ожидала, что будет так сложно. Конечно, нас сразу предупреждали, что легко не будет, но чтобы настолько… На первой же тренировке по хореографии и акробатике стало понятно, что у меня нет ни необходимой гибкости, ни пластики, ни, тем более, силы. А чем же я тогда занималась в фитнес-клубе? Отсюда — психологический дискомфорт. Когда у тебя что-то не получается, но ты понимае?ь, что обязательно должна это сделать.

Сложности возникали и у других участников проекта. По признанию многих из них, они завидовали друг другу, думая, что не получается только у них.

Оценивать “старания” 12 избранных будет профессиональное жюри, в состав которого во?ли специалисты цирка, как из Беларуси, так и из других стран. 18 января в Минск приедет представитель известной цирковой фамилии Юрий Дуров. Позже “Звездный цирк” ждет в гости Никулина, братьев Запа?ных и др.

Оцениваться выступление каждого участника будет по 10-балльной ?кале. Два артиста «Звездного цирка», получив?ие наимень?ее количество баллов, становятся номинантами на выбывание. Определять, кто из двух аутсайдеров останется продолжить борьбу, а кто покинет проект, будут зрители посредством интерактивного голосования.

До финала, который запланирован на 10 марта, дойдут ли?ь ?есть участников «Звездного цирка». ?м и предстоит побороться за звание “отличника цирка”.

“Белорусские новости” – Юлия М?ЦКЕВ?Ч

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама