Челябинские ветеринары вылечили леопарда

11 января 2007

леопардЧелябинские ветеринары вылечили казанского леопарда. Маленький котенок – начинающий артист передвижного цирка – попал к врачам три месяца назад в тяжелом состоянии. Пройдя курс лечения препаратами и массажные процедуры, леопард начал выходить во двор.

Сейчас кот может войти в процедурный кабинет самостоятельно. Осенью про?лого года в клинику Карена Даллакяна леопарда принесли на руках. У месячного котенка были парализованы задние лапы. Врач осмотрел необычного пациента и поставил диагноз: белковое отравление. Как отметил Карен, о?ибка хозяев леопарда состояла в том, что они рано отняли котенка у мамы – в месячном возрасте ли?или его материнского молока.

В первые же дни самостоятельной жизни его начали кормить говядиной. Котенок быстро окреп и набрал вес, но слабые суставы не выдержали нагрузки и отказали. Карьера начинающего циркового актера оказалась под угрозой. Стоимость кота – около пяти тысяч долларов, но хозяева не согласятся продать его или отдать в добрые руки. У леопарда хоро?ая наследственность – на арене выступали ?есть поколений его предков. Талантливому котенку даже кличку дали – Гарик, в честь одаренного вол?ебника Гарри Поттера.

Карен Даллакян, ветеринарный врач, говорит: «На примере на?его питомца мы увидели – в него уже заложены игры детские, тянется играть к животным, к детям».

Курс лечения завер?ен, и единственная обязательная процедура для боль?ой ко?ки – ежедневные прогулки во дворе. По вечерам Гарик любит отбирать у прохожих стаканчики с пивом. Светлана Некрасова, врач, рассказывает: «Ребенок очень послу?ный, он очень хоро?о учится. Вот только что, перед ва?им приездом, научился двери открывать тяжелые. Которые не всякая собака откроет».

Гулять Гарику осталось немного. Совсем скоро врачи закроют его больничный и будущему артисту придется выйти на работу.

Челябинская ГТРК – Андрей Новиков, Ален Хачатуров

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама