У украинских факиров удаются огненные фокусы

29 декабря 2006

1167410820.jpgУкраинцы теперь укротители пламени! Популярная в Европе игра – крутить огонь – собирает все боль?е почитателей. Мода на это чудо ?ирится через ?нтернет. “?скру” заронили новозеландцы: танцы с пламенем – давнее искусство тамо?них аборигенов. Зрелище, действительно, зачаровывает и добавляет адреналина – как укротителям пламени, так и зрителям огневых ?оу.

Ночь. Кучка молодежи с цепями, бутылями керосина, и в ?апках, натянутых по самые глаза.

Это не криминальное “выяснение”, а стандартная подготовка для отдыха “файерников”, от английского “файер” – огонь.

Смельчаков вытворять такие ?туки в Киеве не боль?е 20. Хрупкая девочка Богдана – одна из них. Днем – менеджер солидной фирмы, едва только темнеет – укротительница огня. Снимает таким образом стресс. Специализируется на поях – языком новозеландских аборигенов – ?арах на веревочке.

Богдана: “?х можно сделать из носка и теннисного мячика, который туда положить. ?зи из палки, карабанов, и тоже прикалыватся теннисный мячик. Делаются петли, для того, чтобы удобнее держать и учить базовые элементы.”

Бармену Максу боль?е по ду?е – булавы: на работе мастерство отрабатывает на бутылях, дома на палках. В арсенале – не одна разбитая люстра. Самоучителя для файерников-начинающих нет. Теория из ?нтернета, тренировка вживую. Менее чем за 2 месяца такой гимнастики – к огню луч?е не подходить. Да и потом: повы?енное внимание и правила безопасности. С огнем ?утки плохи.

Ярослав: “Как только человек теряет страх – обжигается.”

Опасней?ий трюк – плевание огнем. Здесь и ?апку надо как можно луч?е натянуть, и направление ветра вычислить. ? еще пять тайн против последствий. Например, плеваться луч?е керосином, спирт обжигает рот. Тем не менее, и так визиты к врачам учащаются.

Макс: “Эмаль и для печени. Нужно перед этим выпитиь поллитра кефира или что-то молочное, а после – съесть угля, чтобы он впитал.”

Вопреки этому, главное правило файерников – ни капли алкоголя в себя. Чтобы не вы?ло – факир был пьян и фокус не удался. А на этих фокусах можно заработать неплохие деньги. Огневые ?оу ныне входят в моду.

Посмотреть видео-репортаж: http://video.novy.tv/reporter/reporter_2006_12_29-6.wmv (9.3Mb)

“Новый Канал”

 

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама