Евгений Плющенко: “Я не у?ел, а взял тайм-аут”

26 декабря 2006

b_7167.jpgВ Москве состоялась пресс-конференция, посвященная Шоу Евгения Плющенко, которое состоится 31 декабря в столице России. С подробностями на? корреспондент Регина Севостьянова.

СЕВОСТЬЯНОВА: Согласитесь, проводить ?оу фигурного катания вечером 31 декабря -  предприятие весьма рисковое. Билеты стоимостью от 1000 до 6000 рублей пока расходятся не сли?ком активно. Дважды за день выступят пригла?енные в ?оу фигуристы на льду Малой спортивной арены “Лужники”. Первый сеанс намечен на 13:00, второй – на 18:00. ?дея представления нова для России, но уже ?ироко распространена в Европе. Евгений Плющенко в свое время выступал в серии Art on ice в Швейцарии. ?зюминкой ?оу является тот факт, что фигуристы выступают под живую музыку, вместе с акробатами и артистами цирка. Для выступления в Москве пригла?ены: Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, которые обещали представить свою новую программу, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, ?рина Слуцкая, Алексей Урманов и Виктор Петренко. Сам Евгений Плющенко не раз выйдет на лед. Олимпийский чемпион и его менеджер Ари Закарян рассказали, что проблем с пригла?ением участников у них не возникло.

ЗАКАРЯН: Шоу, которое состоится 31 декабря, было запланировано давно – рань?е, чем другие мероприятия – четыре месяца назад. Остальные ?оу, которые состоялись в декабре, были проведены без какой-либо подготовки. Поэтому они и появились в преддверии на?его мероприятия.

ПЛЮЩЕНКО: С пригла?ением участников проблем не было. Все откликнулись сразу и готовы кататься.

СЕВОСТЬЯНОВА: Планируется, что ?оу станет традиционным. С февраля оно начнет гастроли по России и ближнему зарубежью. ?зюминка представления в том, что вместе с родителями на лед будут выходить дети: Алексей Урманов выступит со своими сыновьями, Виктор Петренко – с дочерью. Евгений Плющенко пока не может привлечь своего кро?ечного сыни?ку Егора, но кто знает, как получится в будущем. На презентации проекта Евгений в очередной раз подчеркнул: он по-прежнему мечтает выступить на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году, поэтому из любительского спорта не уходил, а ли?ь взял паузу.

ПЛЮЩЕНКО: В российском мужском одиночном катании есть провал неболь?ой. Был Ягудин и Плющенко – была борьба. Все думали, что кто-то из них выиграет Олимпийские игры и уйдет, а другой останется и будет кататься. Но Плющенко сейчас взял тайм-аут. Он не у?ел, как все говорят. А где остальные? Все просто забыли, что в спортсменов надо вкладывать деньги. Почему все спортсмены должны оплачивать свои костюмы за свой счет? Почему все спортсмены должны оплачивать свои сборы за свой счет? Почему нет медицины, нет страховки? Почему ничего нет? Я в рамках ?оу проехал 21 город и делал мастер-классы. Настолько там все убито. Тренеры работают по какой-то старой системе. Я показывал обычные прыжки, перебежки, самые простые вещи. Дети не могут сделать. Дети ходят на каток и катаются на лезвиях “Жигули”. Помогайте, растите. Ведь у нас такая страна и такие возможности. Почему нет достаточного количества дворцов, ?колы все разру?ены? Есть Москва и Санкт-Петербург. А в Краснодаре почему нет катка? А в Волгограде? Нет серьезной поддержки. Но это все можно сделать.

Радио “Маяк”

Размещено в рубриках: ??????????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама