В Брянском цирке буйствуют скоморо?ьи забавы

26 декабря 2006

18034.jpgНовая программа «Скоморо?ьи забавы у елки» работает в Брянском цирке в предновогодние дни. Детей и их родителей ожидают новогодняя сказка, устра?ающего вида страус, номера с медведем, собаками и маленькие кабанчики в качестве «символа» наступающего года. В ходе представления вас посетит дежа вю — на арене в этой же программе выступает дрессировщик покойной бегемотихи Жужи Тофик Ахундов, на этот раз — с обезьянами. 

Основу сценария «Скоморо?ьих забав у елки» составляет новогодняя сказка про то, как разбойники (весьма обаятельные и колоритные) пытаются похитить вол?ебную снежинку. В зале зажигаются елочки, а с наступающим годом всех поздравляет Дед Мороз и Снегурочка.

По ходу действия оказывается, что снегурочек даже две. Один из разбойников также примеряет на себя эту роль, и в итоге у Деда Мороза на время появляется внучка с накладным пятым размером груди и выдающейся в буквальном смысле «пятой точкой»… В перерывах между перипетиями сказки, которая определенно нравится детям, на арене появляются различные животные. Например, собаки задорно носятся по манежу и играют в мяч с залом. Совсем непринужденно ведут себя маленькие черные кабанчики, которых на поводке выводит на прогулку перед зрителями миниатюрная дрессировщица. «Символы» года-2007 не утруждают себя исполнением каких-либо трюков, но похрюкивают вполне убедительно, видимо, чувствуя, что будущий год — их по определению.

Еще один эффектный номер — стремительный выход страуса. Птица своим видом производит довольно устра?ающее впечатление. Страус под присмотром дрессировщика делает несколько кругов по арене. Причем его грозный взгляд заставляет некоторых зрителей на первых рядах испытать определенное волнение… В телевизионном ролике, анонсирующим цирковую программу, обещается также осел на батуте. Однако в программе его нет. Вернее, он есть, но только в антракте, когда катает детей по арене (пятьдесят рублей за один круг).

На батуте же всевозможные прыжки выполняют артисты программы, ряженные скоморохами и животными. Среди животных настоящих есть еще медведь, который заставляет дрессировщика парить ему спинку дубовым веником в импровизированной бане. Круг артистов из числа зверей замыкают обезьянки Тофика Ахундова, уже знакомые брянскому зрителю. После смерти бегемотихи Жужи этот аттракцион выполняется без нее. Живую пирамиду составляют собака и обезьянки.

К концу двухчасового представления все закончится благополучно: снежинку разбойники вернут, а скоморохи устроят игры на батуте. Во время ?кольных зимних каникул, со 2 по 8 января, артисты будут давать представления по два раза ежедневно.

 - фото Светланы Штименко

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама