Оркестр Светланы Безродной пробует себя в цирковом жанре

11 декабря 2006

На днях в зале имени Чайковского состоится премьера музыкального спектакля “Цирк Чарли Чаплина”. Ведь великий комик был не только гениальным актером, но и талантливым композитором, а также прекрасным скрипачом.

В основу сценической работы положена музыка Чаплина к его кинофильмам “Золотая лихорадка”, “Цирк”, “Огни боль?ого города”, “Новые времена”, “Великий диктатор”, “Огни рампы”. Развернутую симфоническую композицию из этих мелодий сделала руководительница знаменитого “Вивальди-оркестра”, скрипачка и дирижер Светлана Безродная.

Делать подобные театрализованные программы для Светланы Борисовны не в новость. Успехом у зрителей пользовались ее концерты-спектакли “Вивальди-танго”, “Огни боль?ого города”, “Марлен. Несостояв?иеся встречи”…

На сей раз в программе примут участие звезды Московского цирка на Цветном бульваре. Ведь на стиль великого актера сильно повлияло искусство клоунады, акробатики, жонглирования… Да собственно, на цирковой арене в ранней юности и начался профессиональный путь Чаплина.

Ну и, конечно, на сцену выйдут оркестрантки Безродной. Они будут одеты в черно-белые костюмы, разработанные художницей Витой Севрюковой. Зритель увидит со?ед?ее с экрана кино чаплинской эпохи.

Кроме того, в программе примут участие ?оу-дуэт “Рандеву”, джазовый пианист Сергей Макеев и другие артисты. С их помощью на сцене по-новому оживут эпизоды всемирно известных фильмов.

“Труд” – Николаев Сергей

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама