Принцесса цирка споет поп-рок

25 ноября 2006

DIA.jpgЖила-была деву?ка Марина, чья жизнь с пеленок была неотрывно связана с цирком. Не успела повзрослеть, как уже стала отличной эквилибристской. Порхала Марина под куполом цирка, пока однажды в ее жизнь не вме?ался его величество Случай – ей предложили спеть гимн «Цирка Кобзов» и несколько песен к новой цирковой программе. Вот так «возду?ная» принцесса цирка стала певицей Мариной DIA – яркой и экспрессивной рыжеволосой львицей на сцене.

За свою недолгую сольную карьеру Марина DIA выпустила два альбома – «Цирк» и «Кто ты»? Неожиданно для самой себя начала писать стихи, которые станут текстами песен ее нового, третьего по счету, альбома.

Петь я начала еще в детстве, на любительском уровне, – рассказывает о себе Марина. – А профессионально занимаюсь вокалом пару лет. Я родилась в цирковой семье, но жизнь так сложилась, что стала певицей. Вот такая она, странная ?тука – жизнь…

А чем Вы отличаетесь от других украинских исполнителей? Ва?а изюминка?

На самом деле, я себя ни с кем не сравниваю. Стиль музыки может быть любым. Для меня самое важное – это то, чтобы все, что я делаю, ?ло от ду?и. Главное – как петь! Я – это я, и все!

Есть ли в Ва?ей творческой жизни пример для подражания?

Да нет у меня кумиров! Вообще, я люблю слу?ать совер?енно разных исполнителей и, соответственно, музыку в разных стилях. Я с удовольствием слу?аю, например, и Шакиру, и ту же Билык, и в каждой из них я нахожу что-то для себя. Мои музыкальные предпочтения зависят от настроения. Я – человек настроения: оно у меня меняется очень резко. Вот и с музыкой также. ?ной раз какая-нибудь попсовая песенка «на ура» воспринимается, хотя мне ближе все же рок, джаз, да и классика. DIA1.jpg

А где и как Вы черпаете творческую энергию?

Я пока еще нахожусь только в начале своего творческого пути, и вокруг меня уже столько всего происходит! Пожалуй, мне пока подпитка даже не нужна.

Главный мессидж ва?их песен?

Позитив, конечно. ? любовь. Ведь все вокруг не так уж и плохо. А любовь?.. Любовь – это самое главное сокровище, которое есть у людей. Ради нее человечество и существует. Мы, люди – не зомби, в конце концов!

Тогда кто же пи?ет Вам тексты песен? Слова ведь имеют боль?ое значение.

Я сотрудничаю с поэтами, но в последнее время пытаюсь писать самостоятельно. Честно, я никогда рань?е не думала, что такое возможно. Не верила в музу. А тут однажды я проснулась в ?есть часов утра и схватила ручку и бумагу. Причем, в последствии я пыталась внести какие-то правки в свои стихи, но безрезультатно – они получились очень цельными. Пока я написала всего две песни. Они есть в альбоме «Кто ты?». Просто я не ставлю перед собой цель – писать стихи: если получится, значит, хоро?о, если нет, то не мое.

Чем Вы собираетесь поразить своих поклонников?

Сейчас готовится к выходу новый альбом, и могу точно сказать, что он будет несколько в другом формате – на 100% поп-рок. Не хочу загадывать наперед, но мне нравится то, что я сейчас делаю (улыбается). Я расту!..

Когда же он появится?

Секрет! Но одну песню из этого альбома я спою 1 декабря на акции «SOSстрадание», посвященной борьбе с В?Ч/СП?Дом.

Выходы на сцену Марины DIA всегда сопровождаются ?оу-балетом. А вы не думали об экспериментах? Например, задействовать в ?оу животных?

Я, как человек, связанный с цирком, животных очень уважаю, но не воспринимаю в работе. Меня боль?е привлекает акробатика. Хотя у меня дома живет кот – не дрессированный, самый обычный пу?истый кот. Милое создание. Я рань?е вообще не думала, что люблю котов. Я их считала лохматыми эгоистами (смеется). А оказалось иначе: мой кот – добрый и ласковый.

А Вы сами себя с каким животным сравнили бы?

Возможно, (задумалась)… с ло?адью или ко?кой. Я независима, не люблю правила.

Сейчас Марина DIA, так или иначе, ассоциируется с цирком…

Цирк – это моя жизнь, моя семья. Цирковые артисты меня очень поддерживают. Ну, а что касается моей сольной карьеры, то, естественно, тематика моих песен будет не только о цирке. Но одно будет непременно: в любом случае, в своих ?оу я буду использовать цирковые номера, потому что цирк все же – особенный вид искусства, который обладает очень мощной энергетикой, невероятно зрелищный и выразительный.

Как Вы относитесь к критике?

Нормально. Конечно, хочется соврать и сказать, положительно (на лице появляется заговорщицкая улыбка). Критику надо выслу?ать и понять. Правда, вряд ли кому-то приятно ее слу?ать, и я – не исключение. Но стараюсь не обижаться – моя психика мне дороже.

Марина, Вы – певица и мать двоих детей. У Вас вообще хватает времени для семьи и отдыха?

Я – самый обычный человек! Люблю поспать, не люблю готовить, хотя умею. Отдыхаю, как все: книги читаю, в кино хожу, на коньках катаюсь. Люблю путе?ествовать. Я сейчас из Киева почти никуда не выезжаю и чувствую себя из-за этого дискомфортно – я привыкла за свою жизнь переезжать, менять города и впечатления. Пока побывала только в Париже и Монте-Карло. Еще в детстве мечтала попасть в Париж.

Мечты сбываются…

Я думаю, что все, что нарисует человеческое воображение, может осуществиться. Я с детства верила в чудеса, причем, долго. Верила в живые деревья, например. А сейчас, вот, дети такие приземленные… ? еще: я всегда любила сюрпризы. А сюрпризы хоро?ие, надеюсь, любят меня.

DailyUA – ?нна ПОЛУКАРД

Размещено в рубриках: ??????????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама