Дрессировщик ко?ек возглавил Кировский цирк

21 ноября 2006

В понедельник про?лой недели московский главк подписал заявление Владимира Воробьева об уходе с поста директора Кировского цирка “по состоянию здоровья”. 

52-летний Владимир Филиппович – в про?лом цирковой артист, силовой гимнаст, чьи трюки неоднократно вносились в Книгу рекордов Гинесса (некоторые из них до сих пор никто не может повторить). Он возглавлял Кировский цирк более десяти лет. ?, как сообщили быв?ие сослуживцы Воробьева, последние два года действительно тяжело болел, а все ныне?нее лето – с мая по август – пролежал в туберкулезном диспансере с подозрением на онкологическое заболевание.

Однако, как ?епчутся в цирковых кулуарах, Воробьева с поста директора цирка “у?ло” столичное начальство, возможно, недовольное его методами руководства. Различным структурам Кировский цирк задолжал более ?ести миллионов рублей, в связи с чем на здание самого цирка и гостиницу был наложен арест (якобы, сразу на?лось немало покупателей), а зарплата сотрудникам не выплачивалась с мая ныне?него года. Сообщают также, что, якобы, кировский УБЭП проводит проверку деятельности быв?его директора.

На место Воробьева, правда, пока временно исполняющим, назначен варяг – 65-летний дрессировщик ко?ек Руслан Духновский из работающей сейчас на на?ей арене программы Оренбургского цирка “Гремми”. Ранее Духновский не имел практики по руководству стационарным цирком.

“Вятский наблюдатель” – Елена ОВЧ?НН?КОВА

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама