Королева из поду?ек

24 ноября 2006

21-1.jpgВ канун Нового года на Боль?ой сцене МХАТ имени М. Горького начнется премьерный показ ?оу-программы “Чуделка”. О ней рассказывает продюсер спектакля, генеральный директор “Продюсерского центра “Открытие” Наталия Моторина.

Чем необычен этот спектакль?

Это не традиционная елка для детей, это ?оу-программа для всей семьи.

Ведь Новый год – это семейный праздник, а “ЧудЕлка” добрая вол?ебная сказка c фантастическими акробатическими трюками и яркими костюмами, которая поможет понять, сколько незаметного вол?ебства живет вокруг нас.

На сцене развернется захватывающее веселое действие, поставленное в стиле всемирно известного Cirque du Soleil. Герои у нас необычные: это детские страхи, которые умеют петь и танцевать, маленькая девочка Да?а, ре?ив?ая превратиться в бабу?ку, чтобы ничего не бояться, и Злая Елка, с помощью которой и происходит превращение. У нас изумительные живые декорации, а на актерах будут совер?енно невероятные костюмы. ? то, и другое придумано на?им художником-постановщиком Ларисой Ломакиной.

Будут ли в спектакле традиционные для Нового года герои?

А как же! Снегурочка спустится с потолка в огромном прозрачном ?аре. А Дед Мороз на “ЧудЕлке” самый боль?ой в мире. Будет и елка – королева Нового года. Мы сделали ее из поду?ек…

Над музыкой работает композитор Григорий Гладков. Мелодии в “ЧудЕлке” очень легкие, они сразу запоминаются, а песни поднимают настроение. Мы постараемся успеть выпустить диск до премьеры.

Кто выйдет на сцену?

На?и актеры – это ведущие цирковые артисты и дети из ?колы N1950. Несмотря на юный возраст, каждый из них – полноценная талантливая личность. Мы уверены, что “не одаренных” детей не бывает, и талантливых детей в на?е время гораздо боль?е, чем принято считать. “ЧудЕлка” рассчитана на то, чтобы разбудить творческое начало в любом ребенке и научить зрителя видеть необычное, доброе и сказочное в любой привычной вещи.

Деятельность ва?его продюсерского центра ориентирована на детей?

Не только. Центр создан в 2005 году ?нвестиционной группой “Открытие”. ? сегодня одним из первых выпускает на рынок структурированную услугу провайдинга инвестиционной деятельности в среде ?оу-бизнеса. Планируются активное взаимодействие с инвесторами, заинтересованными в телевизионных и кинопроектах, а также работа с музыкальными и театральными проектами.

Одна из самых известных на?их продюсерских работ – это ?оу-программа Zirkus, поставленная в 2004 году, приуроченная к 21-летию группы “Несчастный случай”. Ее режиссером был ?лья Глазунов. Эту программу мы ставили совместно с “Невероятно странным цирком” Николая Челнокова – режиссера-постановщика на?ей “ЧудЕлки”. Zirkus стал лауреатом национальной премии SHOWTEX AWARDS 2005 в номинации “Сценический образ средствами ?оу-технологий”.

Совместно с благотворительной программой спасения тяжелобольных детей “Линия жизни” мы проводим акцию “Один спектакль – одна жизнь”. Таким образом, мы помогаем детям с заболеваниями сердца. Ведь в Новый год особенно важно верить в чудеса. Покупая билеты на “ЧудЕлку”, вы помогаете больным детям и становитесь участниками настоящего вол?ебства.

Спектакли на сцене МХАТа им. Горького будут идти ежедневно в 10 и 13 часов с 26 декабря по 7 января.

“Московские новости”

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама