В Театре кукол “Шут” состоялась премьера

5 марта 2007

В Театре кукол Шут состоялась премьера«Цирк в театре» – довольно редкий жанр. Здесь и зеркальная игра персонажей, и купол над сценой, и некоторые чисто цирковые приемы. «Ай» и «ой» – два клоуна – простак и романтик. Владислав Ефанов в основном боится, Михаил Каданин и на велосипеде над сценой проносится и по канату даже готовится пройти. Тут уж не до страха высоты. Михаил Каданин, актер Воронежского государственного театра кукол «Шут»:

Стра?но и интересно, стра?но интересно, но главное, чтобы это получилось, потому что это такое очень хоро?ее начало спектакля.

Владислав Ефанов, актер Воронежского государственного театра кукол «Шут»:

Трудно обрамить это в какие-то слова – это будут ощущения, это будут эмоции, это будет энергия – и все будут ее ощущать и просто не находить слов, а просто ах-ах.

Пьеса Михаила Супонина «Бука» – повод для актерской импровизации. Что характерно, она идет во многих театрах и в каждом – по-своему. При Валерии Вольховском она тоже ставилась. Московский режиссер к клоунам ре?ил добавить ?прех?тальмейстера «Буку» – «человека со стальным голосом».

Валентин Козловский рассказывает, что к пьесе отнесся вначале с известной долей иронии, но затем заинтересовался и сумел увлечь артистов.

Валентин Козловский, режиссер-постановщик: Актеры сначала думали, что у нас будут там какие-то куколки, маленькие сцены, но им при?лось становиться клоунами. Они ходят во время спектакля в боль?их клоунских туфлях, выполняют какие-то трюки, но только передают ощущения цирка.

Первое посещение цирка и кукольного театра запоминается на всю жизнь, утверждает Валентин Козловский. Ему луч?е знать – быв?ий цирковой артист, он закончил «Гитис» и в театрально ду?е как нельзя луч?е сочетают 2 стихии. арена и сцена. Победа настоящей дружбы, взаимовыручки над «Букой» – упрямой и раздражительной натурой, не конкретным человеком, а скорее комплексом, который живет в каждом из нас.

ГТРК Воронеж

Размещено в рубриках: ?????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама