Архив 3 мая 2007

Французский цирк покажет представление в Крепости

В конце мая со своей новой постановкой «После дождя…» в Даугавпилсе выступит передвижной цирк-?апито из Франции Le Cirque desaccorde. Это передвижная цирковая компания с юга Франции, в которую объединились акробаты, канатаходцы, жонглеры, эквилибристы и музыканты из Национальной цирковой ?колы Франции. 

Le Cirque desaccorde — демократичные и открытые представители нового цирка. Постановки, полные искрометного юмора и теплой иронии, рассказывают о буднях и отно?ениях странствующих артистов и поражают не только темпом, ритмом, техникой и музыкальными импровизациями, но и жизнеутверждающей и дружелюбной атмосферой, которая дает возможность как зрителям, так и артистам почувствовать себя единомы?ленниками. Представления буду показаны на двух языках: французском и латы?ском, продолжительность представления — 90 минут.

В Даугавпилсе цирковая труппа с гастролями прибудет 23 мая. В течение трех дней в 19.00 (23, 24 и 25 мая) французские циркачи будут демонстрировать свое искусство в Крепости, на площадке на улице Авиацияс. Выступление цирка из Франции станет не единственным проектом Французской весны в мае.

В этом месяце запланированны также вечер поэзии «Французско-латвийский поэтический мост» (16 мая в Латгальской центральной библиотеке), международная конференция «Шагал. Белоруссия. Франция. Латвия» (16 мая в Саулес ?коле) и Неделя французского кино (с 18 мая в кинотеатре «Ренессанс» будут идти ретроспективы ?едевров французского кинематографа). 

“На?а Газета”
 

3 мая 2007

Надежда Кондакова дрессирует крыс

Дрессировка крысПродавец игру?ек из поселка Диево Городище Ярославской области показала номер-иллюзион на одном из телепроектов. В ее представлении были задействованы нутрия, крысы, кот, ?ин?илла, кролик и морская свинка. Дрессировка крыс – боль?ая редкость. Ей профессионально не занимаются ни в России, ни за рубежом. А тут еще дрессура в сочетании с иллюзией. Удивила всех Надежда Кондакова и до?ла до полуфинала телепроекта.

 Сергей Шакуров все же засомневался, что фокусы устраивает сельская самоучка.

У меня было ощущение, что вы сложив?аяся актриса, и вам надо работать на пофессиональной сцене, за деньги, – отметил он.

В финал конкурса Надежда Кондакова не про?ла – боль?инство за судейским столом было против ее дальней?его участия.

А крысы – вечные спутники человечества, сделать их своими друзьями – моя задача, говорит Надежда. ?з крысы можно сделать друга, из человека – не всегда.

Как призналась Надежда Кондакова, она действительно не продавец игру?ек, а артистка цирка, постоянно живет в Москве. В Диево Городище к маме наведывается нечасто.

Подвела на полуфинале маленькая крыска, которая по веревке должна была пойти ко мне, она по?ла в другую сторону. Хотя на репетиции все было отлично, – рассказала иллюзионист Надежда Кондакова.

Когда-то Надя боялась крыс, и фокусы считала чудом. Двадцать лет занималась акробатикой. Потом вы?ла замуж за профессионального фокусника Михаила Тюменцева, семь лет они вместе ставят иллюзионные номера с грызунами. Все эти звери живут с артистами в московской квартире.

ГТРК Ярославль
 

3 мая 2007

Череповецкий цирк пригласили на гастроли в Европу

?ностранные продюсеры оценилили мастерство череповецких циркачей из «Супер-Скока». Знаменитые на всю Европу французы — Жильберто Пьедрас и Филипп Дену — и их израильский коллега Ханох Россен приехали, чтобы предложить совместную работу.

Жильберто впервые увидел «Супер-Скок» на 50-летии «Северстали» и сразу задумался о российско-французском ?оу-проекте. Француз занимается продюсированием танцев — от балета до модерна, и соединить их с цирком — его мечта. Воплотить ее в жизнь Жильберто помогает режиссер Филипп Дену.

Французы предложили череповчанам подписать контракт на 4 года. Гастролировать цирку предстоит по всей Европе, рассказывает руководитель центра «Супер-Скок» Наталья Матю?ова:

Очень довольна. Последнее время мы очень мало выезжали. Но год дал возможность создать новые номера!

Ханох Россен, в свою очередь, изъявил желание пригласить череповецких артистов на израильский Новый год, сообщает Канал 12.

?А “Новости Вологодской области”

 

3 мая 2007

Памяти великого клоуна

В День Победы на телеканале «ТВ Центр» выйдет программа из цикла «Браво, артист!», посвященного всенародно любимым актерам. Герой праздничной программы – солдат Великой Отечественной, стар?ий лейтенант разведвзвода артдивизиона, великий клоун Юрий Никулин.

Юрий Владимирович Никулин не любил вспоминать о войне, никогда не говорил о ней даже с женой. Но воспоминания остались в дневниках артиста:

?дет артобстрел. Прячемся в земляных ячейках. ?з соседней, которая в трех метрах от меня, Коля Саенко кричит, что у него есть папиросы, пригла?ает к себе на перекур. Вылезать из укрытия не хочется, но курить хочется еще боль?е. Перебегаю к Саенко. Закуриваем. Слы?им свист приближающегося снаряда, потом взрыв. Прямое попадание в мою ячейку. Опять, значит, повезло….

За семь фронтовых лет Никулин ощутил окопную правду своей кожей, своей промок?ей ?инелью и сапогами. ?менно военный опыт помог Никулину блистательно сыграть своих героев в фильмах «Двадцать дней без войны» и «Они сражались за Родину», которые считал одними из главных в своей актерской жизни. Фрагменты из них войдут в передачу.

Также в программе будут использованы многочисленные кадры: сме?ные и грустные песни в исполнении Юрия Никулина. Шлягеры из комедий и военные песни – «По смоленской дороге», «Если я заболею, я к врачам обращаться не стану …» Гости вечера поделятся своими воспоминаниями о великом клоуне, расскажут «о своем Юрие Никулине». Прозвучат цирковые байки, воспоминания о легендарных комедийных ролях Никулина, его знаменитые анекдоты.

На вечер памяти актера придут: Геннадий Хазанов, Аркадий Арканов, Мстислав Запа?ный, Светлана Светличная, Эльдар Рязанов, Клара Новикова, Ян Арлазоров, Лев Дуров, ?нна Макарова, Владимир Эту?, Елена Санаева, Наталья Крачковская, Владимир Винокур и Леонид Якубович. Например, Клара Новикова расскажет, как плакала навзрыд в цирке – от переполняв?их ее эмоций. Когда папа поинтересовался, что случилось, девочка сказала, что ей сме?но… Знаменитый артист сыграл в кино более тридцати ролей.

Многие из них во?ли в золотой фонд отечественного кинематографа. Одной из самых главных в своей жизни Юрий Владимирович считал роль в фильме «Двадцть дней после войны».

Ведущие программы – Александр и Михаил Ширвиндты.

“Вечерняя Москва” –  ?ван М?Л?ЦЕЙМАКО

3 мая 2007


Календарь

Май 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама