Архив 19 апреля 2007

Театральное ?оу Кракатук приезжает в ?зраиль

С 21 июля по 8 августа в ?зраиле пройдут гастроли грандиозного театрального ?оу “Кракатук”, сообщает NEWSru.co.il. Спектакль стал обладателем Гран-при международного Фестиваля ?скусств во Франции. Режиссер проекта Андрей Могучий, получив?ий премию “Золотая маска” России, создал театральное представление, аналогов которому в мире практически не существовало. Только в Канаде подобное ?оу было создано и про?ло с невероятным успехом.

Министерство Культуры и массовых коммуникаций России, мэрия Москвы, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Российская государственная цирковая компания, префектура Москвы, Центр циркового искусства вложили в действо серьезные средства и опыт. В ?зраиле ?оу проходит при поддержке театра “Ге?ер”.

В основу спектакля положена романтическая сказка “Щелкунчик”, в современном варианте которой Ма?а с Щелкунчиком уплывают на бумажном кораблике куда-то в небо, оставляя позади побежденных компьютерных врагов вместе со своими детскими страхами.

В ?оу “Кракатук” есть все, что может пожелать самая взыскательная фантазия – спецэффекты, пиротехническое ?оу, манеж-экран, и смертельно опасные трюки как идеальное воплощение баллады о первой любви.

Четыре года десятки самых талантливых молодых актеров трудились над воплощением идеи – и получился “Щелкунчик”, положенный на незабываемую музыку Чайковского. Современный Щелкунчик – это полеты и превращения, это столбы пламени и пенные потопы, это классическая музыка, исполненная модными ди-джеями. Здесь все жанры, поддержанные новыми технологиями, сливаются в один, чтобы создать новый тип зрелища.

Театр пользуется средствами цирка, когда ему нужны чудеса, а цирк превращается в театр, когда хочет изумлять красотой и рассказывать историю.

Здесь мальчик и девочка становятся такими кро?ечными, что помещаются на ладони, а обычные вещи вырастают до огромных размеров. Юный Щелкунчик – ловкий и летающий, как Питер Пэн, – превращается из конопатого мальчи?ки в силача и героя. В этом представлении живые мы?и и тучи белых голубей соединяются со сказочными персонажами, рожденными фантазией современного подростка, живущего в виртуальном мире компьютера и кино. А захватывающие бои между армией мы?ей и армией игру?ек проходят в воздухе.

На спектакль “Кракатук” луч?е идти всей семьей, обязательно с детьми. В конце ?оу их ждет незабываемое развлечение – арена, залитая пеной, где им разре?ат играть, сколько ду?е угодно.

Представления под названием “Кракатук” пройдут в Тель-Авиве в “Гейхаль Нокиа” (стадион “Яд Элиягу”).

“Sem40″

 
 

19 апреля 2007

В попечительский совет Госцирка Якутии входят принцесса Стефания, Мстислав Запа?ный и Максим Никулин

Указ президента республики, предусматривающий государственную поддержку развитию циркового искусства в Якутии, был издан еще в 2004 году. 11 апреля этого года Вячеслав Штыров в новом документе контроль за исполнением указа возложил на вице-президента Евгению Михайлову, а также утвердил новый состав попечительского совета Госцирка РС(Я). А в нем и принцесса Стефания, и Мстислав Запа?ный, и Максим Никулин, и Линь Цзянь из Китая… Высоко взяли, однако!

Михайлова Е.?. - вице-президент Республики Саха (Якутия), председатель совета.

Члены совета:

Запа?ный М.М. – генеральный директор государственной компании “Российский цирк”, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР (по согласованию);

Линь Цзянь – заместитель председателя, генеральный секретарь Ассоциации цирковых искусств Китайской Народной Республики (по согласованию);

принцесса Стефания – принцесса княжества Монако, меценат, председатель Международного циркового конкурса в Монте-Карло (по согласованию);.

Никулин М.Ю. – генеральный директор Московского цирка имени Юрия Никулина на Цветном бульваре (по согласованию);

Костюк Л.Л. – директор – художественный руководитель Боль?ого Московского цирка на Ленинских горах, народный артист России, лауреат международных конкурсов, профессор (по согласованию);

Павлов А.К. – директор ювелирной фирмы “Киэргэ” (по согласованию);

Миронов А.С. – председатель правления КБ “Алмазэргиэнбанк” (по согласованию);

Простит ?.А. – генеральный директор ОАО авиакомпания “Якутия” (по согласованию);

Федоров В.Ю. – народный депутат Республики Саха (Якутия);

Бер? А.А. – генеральный директор ОАО “Домостроительный комбинат” (по согласованию);

Васильев К.?. – генеральный директор ГУП “Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия)”;

?льковский К.К. – генеральный директор ОАО АК “Якутск-

энерго” (по согласованию);

Дудников А.Н. – генеральный директор ОАО АК “Железные дороги Якутии” (по согласованию);

Савина В.М. – директор Государственного училища циркового искусства им. М.Н.Румянцева-Каранда?а, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

?А SakhaNews

 

19 апреля 2007


Календарь

Апрель 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама