Архив 2 апреля 2007

Клоуны-санитары работали 1 апреля, чтобы вылечить людей от грусти

1 апреля клоуны лечили людей от грустиКлоуны-санитары с красными носами веселили народ ?талии 1 апреля. Санитарами их можно назвать из- за того, что они не просто сме?или людей, а именно лечили их методом “комикотерапии”. Медики считают, что в боль?их городах, где очень много народа, сила улыбки действительно может творить чудеса. Улыбка обладает настоящим терапевтическим эффектом. ?менно поэтому красноносые клоуны, одетые  в медицинские белые халаты, 1 апреля лечили людей в Риме, Милане, Торине, Палермо.

Около 2000 волонтеров приняли участие в этой акции и нарядились клоунами-санитарами. Они назвали себя “Viviamoinpositivo” (что переводится как “живой и позитивный”) или “VIP”. VIPы привлекали народ цирковыми и театральными представлениями и собирали деньги для дальней?его развития “комикотерапии”, потому что пока клоуны – санитары имеют серьезные проблемы с финансированием своей деятельности.

ItalyNews.RU – Ольга М?ХАЙЛОВА, по материалам ANSA.IT

Фото ANSA

2 апреля 2007

Акция в помощь детям с врожденным пороком сердца

В воскресенье стартовала благотворительная акция «Красный нос – доброе сердце». По всей России будут продавать поролоновые красные носы. Собранные средства пойдут на операции детям с врожденным пороком сердца. Открывали акцию у цирка на Цветном бульваре. Клоуны раздавали носы всем ребятам бесплатно. Взрослые же, купив красный ?арик, могли помочь больным детям. К концу мая планируется собрать более миллиона долларов. В дальней?ем организаторы надеются, что это станет доброй традицией.

Максим Никулин, директор Цирка на Цветном бульваре:

Мир очень боль?ой, и такие вещи, как доброта и благотворительность, сострадание, это всегда в дефиците, поэтому, чем боль?е их будет, тем луч?е. Когда предложили нам поучаствовать, я не сомневался ни минуты. Тема более что это цирк, это связано с детьми, и у родителей, у нас, это самое доброе и светлое, что есть в на?ей жизни, именно поэтому я принимаю в этом участие.

ТВЦ

2 апреля 2007


Календарь

Апрель 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама