Архив 21 декабря 2006

Анатолию Марчевскому вручат орден “За заслуги перед Отечеством”

marchevsky.jpgСегодня народный артист России Анатолий Марчевский пригла?ен в Кремль для вручения ему ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Вчера будущего кавалера ордена провожали в Москву его коллеги – на заседании комитета ППЗС по социальной политике. Депутаты во главе с председателем комитета Александром Серебренниковым поздравили Марчевского с награждением и с успе?ными гастролями возглавляемого им Екатеринбургского государственного цирка в Москве. Коллектив цирка будет работать в столице до середины января.

Анатолий Марчевский стал единственным представителем не только уральской столицы, но и Свердловской области, кто был удостоен сегодня высокой правительственной награды. Указом Президента Российской Федерации Анатолий Марчевский удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени — за боль?ой вклад в развитие отечественного циркового искусства и многолетнюю плодотворную работу.

JustMedia

21 декабря 2006

В Национальном цирке Украины новогоднее празднование

Новогодняя фантазия по мотивам повести-сказки Юрия Оле?и. С участием Снегурочки, Деда Мороза и других состояится 22 декабря.

20061215165255.jpgДействующие лица детской новогодней программы:

Снегурочка — Резницкая  ?. М.,
Дед Мороз — Шадрин  С. В.,
толстяки— ?льченко  ?. В., ?льченко  Д. ?., Топчий  Е. П.,
Тутти — Тамкаев  С. О.,
Суок — Гловацкая  О., Шадрина  Н. Л.,
доктор Гаспар Арнери — Оскотский  Б. М.,
Просперо — Рыбченко  О. Я.,
Раздвастрис — Грудинин  В. С.,
Тибул — Островерхов  В.,
гвардейцы — Тараненко  В., Рыбченко  О. Я.,
дресировщики — Козырев  М. М., Козырева  Ю. Т.,
«Силач-комик» — Подгурский  С. Е.
народ — артисты цирка,
придворные дамы — балет Национального цирка Украины.

Подробнее на сайте цирка

21 декабря 2006

В Брянском цирке про?ли благотворительные новогодние представления

Два благотворительных представления дали артисты новогодней программы «Скоморо?ьи забавы у елки» в Брянском цирке 16 и 17 декабря. Посмотреть бесплатно новую программу в цирке смогли ?естьсот детей в субботу, и семьсот — в воскресенье. По словам администраторов программы, «любой цирковой коллектив, особенно перед Новым годом, дает благотворительные представления для детей — такая добрая традиция». Среди ребят, пригла?енных в цирк, оказались дети-инвалиды, сироты, дети из малообеспеченных семей. В программе «Скоморо?ьи забавы у елки» — медведи, страусы, собаки, акробаты, клоуны и не только. Почетные гости представлений — Дед Мороз и Снегурочка. Программа будет работать в Брянском цирке до 8 января.

?А “Город_24″

21 декабря 2006

Новогодний подарок Тверского цирка – верблюды, змеи, обезьяны

Великолепный красочный новогодний подарок приготовил всем тверитянам Тверской цирк. 16 декабря здесь началась новая новогодняя программа ”Джамбо”. Организатор гастролей – Росгосцирк. Ничего более экзотического, нарядного, веселого, поверьте, нам еще видеть не приходилось. Впрочем, и такое количество самых разных животных на одной арене встрети?ь нечасто: верблюды, змеи, ?импанзе, леопарды, страусы, дикобразы, бегемоты, крокодилы и даже… волки. Всего в выступлении задействовано только из Африки около ста животных. Конечно, смотреть на все это экзотическое великолепие посередине зимы (даже такой неудачной, как ныне?няя) – уже праздник! Может быть, именно поэтому в первый день гастролей в Тверском цирке было буквально яблоку негде упасть.

? все на арене цирка была по-настоящему. Если верблюды, то это обязательно наездницы – красавицы с Востока, если номер со змеями и крокодилами, то луч?е Клеопатры, согласитесь, никто не сможет укротить опасных “артистов”, если паутина под куполом цирка, то выбраться из нее может только человек-паук Бетмен. Ну и, конечно же, гвоздь программы – выступление самых ярких звезд на?ей эстрады Аллы Пугачевой, ?рины Аллегровой, Валерия Леонтьева, Верки Сердючки. Да-да, именно они, на миг превратив?иеся в дрессированных маленьких артистов-обезъянок, порадуют тверского зрителя. А самые маленькие зрители смогут даже получить подарки от клоуна, помогая ему веселить публику.

Говорят, что “джамбо” переводится как “приветствие”. Думается, что луч?его подарка на все новогодние дни от Росгосцирка и Тверского цирка сложно было себе вообразить. Это как раз тот случай, когда, уверена, довольными с представления уйдут все – и дети, и взрослые. Поэтому собирайтесь и отправляйтесь в цирк на встречу, пожалуй, с самым экзотическим ?оу. Гастроли “Джамбо” в Твери продлятся до 7 января.

eTver.Ru – Марина Гаври?енко

21 декабря 2006

Французская весна будет затяжной

imageview_news.jpg21 марта в Латвии стартует фестиваль “Французская весна”, продлится он аж до 21 июня. Это будет крупней?ее когда-либо организованное Францией культурное мероприятие в Северной Европе, утверждают организаторы, представив?ие предварительную программу.

Осенью 2005 года жители Франции имели удовольствие принимать у себя фестиваль “Удивительная Латвия”. В следующем году они будут удивлять нас “Французской весной”.

Зная предпочтения местной публики, акцент будет сделан на музыкальную программу, жемчужиной которой станет одно из главных произведений Гектора Берлиоза – “Проклятие Фауста”. Солисты – тенор Жан Люк Виала и сопрано Вероника Жан. Великий французский композитор, кстати, был в Риге проездом в 1847 году и даже успел дать здесь концерт.

Не забыты и другие музыкальные жанры – от джаза до электроники, хотя, конечно, классика будет доминировать – одних соло-концертов пройдет более двадцати.

В свою очередь любители изобразительного искусства получат возможность насладиться полотнами таких художников, как Матисс, Ренуар, Коко?ка, Марке, Вальта и многих других, которые будут представлены на выставке, посвященной фовизму.

Французы привезут также в Ригу цирковые представления, танцевальные труппы, театр, фотовыставку и даже изданное в Бордо ранее не публиковав?ееся иссследование дайн на французском языке, написанное Вайрой Вике-Фрейбергой.

Представляя программу мероприятия журналистам, посол Франции в Латвии Андре Жан Либурель попросил зарезервировать на время фестиваля свободные вечера. Но немного подумав, добавил: “Все равно всюду не успеете…”

“Телеграф”

21 декабря 2006

Единственный в мире мужчина-синхронист готовит себе смену

Американец Билл Мэй – единственный в мире профессиональный мужчина-синхронист, считает, что вскоре синхронное плавание перестанет быть чисто женским видом спорта, передает агентство «Весь спорт».

«Многие виды спорта начинались как предназначенные исключительно для участников одного пола, но потом ситуация менялась, – заявил Билл Мэй. – Надеюсь, и в случае с синхронным плаванием произойдет то же самое. Мой вид спорта открывает перед мужчинами потрясающие возможности. Подобного сочетания силы, гибкости, артистизма – причем, в воде! – не встретить нигде. Я сам занимался гимнастикой и плаванием, но сделал свой выбор именно в пользу синхронного плавания.

Пока я единственный профессиональный мужчина-синхронист в мире, но, думаю, в скором будущем у меня появится достойная смена. Знаю, несколько мальчиков синхронным плаванием уже занимаются. Одного из них я даже лично тренировал в Калифорнии. Ему 10 лет, рань?е занимался гимнастикой, и потенциал у парня хоро?ий. Сейчас я, к сожалению, не могу внимательно следить за его подготовкой, так как вынужден много путе?ествовать с ?оу «Цирк дю Солей». Но уже лет через ?есть-семь жду смены. А там, гляди?ь, мужчины и на Олимпиаде выступят».

“Советский спорт”

21 декабря 2006


Календарь

Декабрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама