Архив 4 декабря 2006

В Каспийске будет выступать московский цирк

В канун Нового года на главной площади Каспийска будут выступать московские цирковые группы «Слиг-сляг-2» и «Шапито». Об этом информационному агентству «Дагестан» сообщили в администрации города.

По словам источника, в эти дни все желающие смогут посмотреть зрелищные представления московских гостей.

Цирковое представление будут смотреть и дети из Дома детства города, билеты за них будет оплачивать администрация Каспийска. 

Р?А “Дагестан”

4 декабря 2006

Крокодил откусил дрессировщику палец. Но ?оу все равно продолжалось…

0_11_1153_1165226233.jpgВо Франции крокодил откусил циркачу палец на глазах у зрителей. 39-летний немец Даниель Ренц, директор цирка Circus Universal Renz, во время гастролей во французском городе Ле Ман выступал перед аудиторией в 4 тысячи зрителей.

В программе значился номер с крокодилом. “На сцене были все пять крокодилов. Перед этим каждого отдельно выносят из ма?ины. Это произо?ло с предпоследним”, – рассказывает директор.

Речь идет о 20-летнем аллигаторе по кличке King (”Король”) длиной 180 см и весом 120 кг, сообщает Bild.

“Животные должны лечь так, чтобы их можно было гладить. Чтобы люди видели, что они не людоеды. Мы с помощниками подняли Короля. Неожиданно он щелкнул пастью. Я увидел, как он схватил боль?ой палец на моей левой руке, впился в него, раздробил, сплющил и вытянул сухожилия. Затем палец упал на манеж…”, – вспоминает директор.

?з раны хлынула кровь. Директор находился в ?оковом состоянии, однако не покинул сцену. “Я понимал, что не могу уйти. Ведь крокодилы все еще свободно разгуливали. Мы вернули их в клетки. Затем я показал зрителям отку?енный палец. Были громкие аплодисменты”, – говорит он.

Ли?ь после этого Ренца повезли в больницу. Врачи полтора часа пытались при?ить палец на место, но безуспе?но.

“Я хотел забрать палец с собой на память в заспиртованном виде. Но в больнице его уже выбросили”, – говорит Ренц. Сейчас циркач снова выступает с крокодилами, правда теперь их пасти заклеены скотчем.

factnews.ru

4 декабря 2006

Запа?ный остается в Челябинске до января

264930.jpgОн выведет на арену вторую труппу полосатых артистов. Программа легендарного дрессировщика “Триумф ХХI века. Тигры на зеркальных ?арах” с ан?лагом идет в на?ем цирке. В эту субботу и воскресенье челябинцы увидят два последних представления.

Отгремят финальные аккорды “зеркального” ?оу, но коллектив Мстислава Запа?ного Челябинск не покинет. Уже 23 декабря над ареной вновь зажгутся цветные огни: дрессировщик представит публике новогоднюю сказку “Вол?ебная лампа Аладдина, или Новые приключения Синдбада”.

Хотелось бы домой, в Сочи, съездить, но не получится, – говорит Запа?ный. – 30 декабря у нас спектакль. ? 2 января вновь выйдем на манеж. Может, в гостинице цирка отпразднуем. Может, за город поедем, говорят, у вас красивая природа…

Тигры уйдут на каникулы

“Вол?ебную лампа Аладдина…” в 1972 году поставил Запа?ный-стар?ий. Восточную сказку приправил русским колоритом: на арене выступали медведи и ло?ади. Представление с ан?лагами прокаталось по городам Советского Союза. Потом сказка “легла на полку”.

Я восстановил спектакль два года назад, – говорит Мстислав Запа?ный. – Кое-что убрал, кое-что добавил. К примеру, на сцене будет елочка, поскольку сказку мы покажем в новогодние каникулы.

Будет и сказочная птица Рух, и царевна Будур, и джинн из кув?ина. А еще – пятерка великолепных тигров. Это вторая полосатая гастрольная бригада труппы. Первые пять хищников, не покладая лап трудились в зеркальном ?оу. ? теперь уйдут на заслуженные каникулы.

Сапоги дрессировщику вы?ивает жена

Супруга Мстислава ?рина – верный помощник. Ее фронт работы – сценические костюмы мужа. Это десяток роско?ных нарядов из ?елка и бархата.
Для сказки “Вол?ебная лампа Аладдина” изготовлен вну?ительный гардероб: костюмы главных героев, небесно-голубое платье Снегурочки, атаманский прикид.
- Некоторые костюмы нам достались от отца Мстислава, – рассказывает ?рина. – Это настоящий раритет! Одежда до сих пор в рабочем состоянии. Кое-что, правда, все же нуждается в починке: из-за частых переездов ткань капризничает и рвется.
? корпит ?рина Запа?ная над туниками да брюками. Работала бы проворнее, но постоянно отвлекает ?естимесячный сынок. Скучно ему без маминых рук и улыбки. Няни у него нет. Но на усталость очаровательная супруга дрессировщика не жалуется.

Еще одна забота ?ры – обувь мужа-артиста. Для дрессировщика хищных животных добрая пара сапог или ботинок – полдела. Шьется она только на заказ из натуральной кожи. А ?рина доводит ее до ума. Вы?ивает ?елковыми нитками и стразами сапоги. В них и предстанет Мстислав Запа?ный перед челябинским зрителем в роли авантюриста Синдбада!

ГАСТРОЛ?

Когда можно увидеть представления
9, декабря, 12.00. 10, декабря, 16.00. “Триумф ХХI века. Тигры на зеркальных ?арах”. Билет 150-500 рублей.
23, 30 декабря, со 2 по 8 января. “Вол?ебная лампа Аладдина, или Новые приключения Синдбада”. Начало в 12.00, 16.00. Билет 150-500 рублей.
Телефон касс цирка: (351) 264-73-45.
Ц?ФРА ДНЯ

45 тысяч

Примерно столько южноуральцев за полтора месяца посмотрели ?оу Мстислава Запа?ного “Триумф ХХI века. Тигры на зеркальных ?арах”.

В зале Челябинского цирка 1800 мест. Запа?ный дал 25 представлений. Но билеты на его спектакль купить по-прежнему сложно

“КП – Челябинск” – ?нна КУМЕЙКО

4 декабря 2006

Финеас Барнум во?ел в сотню людей изменив?их Америку

m_58426.jpg?звестная фраза “цирк изменит мир” стала явью. По крайней мере в мас?табах одной страны. Популярный журнал Atlantic Monthly составил список людей, оказав?их наиболь?ее влияние на историю США. Этот список был составлен в результате опроса известных историков-американистов. Первые два места заняли Абрахам Линкольн, президент США, уничтожив?ий рабство и выиграв?ий Гражданскую войну, и Джордж Ва?ингтон, главнокомандующий армией колонистов, в результате действий которого США обрели независимость от Британской империи.

Также в первую десятку во?ли Toмас Джефферсон – один из отцов-основателей США, третий президент страны, автор самых важных слов в американской истории: «все люди созданы равными»; Франклин Рузвельт – президент, благодаря действиям которого Соединенные Штаты преодолели последствия Великой депрессии и выиграли Вторую мировую войну, ему принадлежат слова: «Единственно, чего мы должны бояться, – это на? страх»; Александр Гамильтон – отец-основатель США, солдат, банкир и политолог, призывал превратить США из аграрной страны в индустриальную; Бенджамин Франклин – отец-основатель, ученый, публицист, писатель, дипломат и изобретатель.

Далее идут Джон Мар?алл – глава Верховного суда США, сделав?ий судебную власть не менее могущественной, чем исполнительная и законодательная; Мартин Лютер Кинг – борец за гражданские права; известный изобретатель Томас Эдисон – автор рекордного количества изобретений, основатель ныне действующей компании General Electric; и Вудро Вильсон – президент США, идеолог создания предтечи ООН – Лиги Наций, «справедливых» мирных договоров, деколонизации и пр.
 

В сотню великих во?ли и бизнесмены, такие как Джон Рокфеллер и Генри Форд; литераторы Марк Твен, Уолт Уитмен, Гарриет Бичер-Стоу, Уильям Фолкнер, Эрнест Хемингуэй, Джон Стейнбек, Герман Мелвилл, Генри Торо; журналисты Джеймс Гордон Беннетт, издатель газеты New York Herald, считающейся прототипом современной американской газеты, и прославленный колумнист Уолтер Липпман; изобретатели – например, создатели первого самолета братья Райт, изобретатель азбуки Морзе – Сэмюэл Морзе и изобретатель телефона Александр Белл; ученые Альберт Эйн?тейн, создатель вакцины от полиомиелита Джонас Салк; филантроп Эндрю Карнеги, деятели ?оу-бизнеса Уолт Дисней, Элвис Пресли, Луис Армстронг, создатель современного цирка Финеас Барнум. Сообщает газета “Взгляд”.

4 декабря 2006

В выходные во Владивостокском цирке “летали” монахи Шаолинь

maj43.jpgВ про?ед?ий уикенд, пятницу, субботу и воскресенье, во Владивостоке с гастролями побывали монахи храма Шаолинь — носители живой легенды и древней?ей культуры Китая, дожив?ей до на?их дней. Чудеса, которые способны творить монахи монастыря Шаолинь, потрясают воображение простых людей. В течение трех дней мастера у?у удивляли владивостокских зрителей сверхъестественными возможностями человека, достигнутыми путем длительного воспитания тела и духа.

 

etnnhynjn.jpg

 

30 монахов легендарного монастыря Шаолинь-сы, колыбели у?у и родины кун-фу, демонстрировали различные примеры концентрации энергии, используя которые человек способен лежать на острых копьях, ломать об голову металлические бруски, намертво примагничивать к телу железный предмет.

 

fgbhnhnn.jpg

 

Виртуозное владение древними видами оружия, удивительная пластика, показательные бои – все это входило в программу выступления мастеров Шаолинь.

 

trjjj.jpg

 

Монахи Шаолиня участвовали почти во всех войнах и восстаниях в Китае. За это монастырь часто разру?али противники, даже в XX веке: в 1928 г., он был сожжен во время визита одного из военных вождей гражданской войны, в 1944 г. — японскими войсками, а затем во время набега хунвейбинов в ходе “культурной революции”. Монастырь был в руинах до 1970 года, когда правительство выделило крупную сумму на его восстановление.

Сейчас это — туристическая Мекка. Вся область живет за счет Шаолиня, а настоятель монастыря — один из самых богатых людей в Китае. Вокруг Шаолинь-сы находится около 200 только детских ?кол у?у, в которых каждый год учится не менее 10 тысяч детей. Они по восемь часов в день тренируются, учат математику, грамматику, компьютерное дело. Учатся там и дети из России.

Смотреть фото полностью

vl.ru

4 декабря 2006

В испанском цирке тигр оторвал мужчине руку

31-летний гражданин Поль?и находится в тяжелом состоянии после того, как тигр оторвал ему левую руку. Мужчина в поисках работы при?ел к своему другу, который работал в цирке-?апито, расположенном на юго-западе ?спании в городе Зафра. Пока его друг обсуждал с другими артистами возможность предоставления поляку работы, мужчина во?ел в запрещенную для публики зону и попытался сфотографировать тигра своим мобильным телефоном. Он подо?ел сли?ком близко к клетке тигра, в результате тот попытался на него наброситься. По словам врачей больницы города Зафра, состояние пострадав?его критическое.

“Газета.Ru”

4 декабря 2006

Копперфилда попросили придумать полет Маргариты на ?аба?

david.jpgЗнаменитый композитор и театральный продюсер сэр Эндрю Ллойд Веббер надеется сделать свой новый мюзикл «Мастер и Маргарита» еще более вол?ебным с помощью известного иллюзиониста Дэвида Копперфилда. Веббер обратился к фокуснику и попросил, чтобы тот принял участие в постановке, подготовив для нее несколько эффектных трюков. Боль?е всего ему бы хотелось, чтобы Копперфилд придумал как обставить полет обнаженной Маргариты на ?аба?. Ответа, по словам композитора, он еще не получил.

Создатель Cats и Jesus Christ Superstar сообщил о своем намерении превратить «Мастера и Маргариту» в мюзикл в августе этого года. Он назвал этот проект «самым амбициозным в своей карьере». Веббер воспринимает книгу, как сатиру на советский строй сталинских времен и это, наверное, найдет отражение в постановке.

Ранее Вебер уже создавал музыкальные произведения на основе литературных источников. Мюзиклы «Женщина в Белом» (The Woman in White) был создан по одноименному роману, также как и «Аспекты Любви» (Aspects of Love) и «Фантом Оперы» (The Phantom of the Opera).

isra.com

4 декабря 2006


Календарь

Декабрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама