Архив 7 сентября 2006

Анатолий Марчевский о гомосексуальном ?оу на “Уральском Арбате”…

image_11617.jpgДепутат законодательного собрания Свердловской области, председатель общественного совета при палате представителей по защите здоровья, духовно-нравственного развития детей и молодежи от негативного воздействия информации (совет по нравственности), директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский прокомментировал события, которые произо?ли несколько дней назад в центре Екатеринбурга.

Напомним, вечером 5 сентября на ул. Вайнера (центральная улица города) при боль?ом скоплении прохожих двое пьяным мужчин совер?или половой акт. При этом на многолюдном “уральском Арбате” присутствовали и дети. При этом милиция не стала им ме?ать, позволив прохожим досмотреть сцену до конца.

“Это не в какие ворота не лезет! Давайте мы еще в трусах будем в театры ходить, – заявил Анатолий Марчевский. – ?х просто нужно наказать за нару?ение общественного порядка. Ребят нужно приводить в порядок. ? общественные и законодательные организации не должны выполнять функции правоохранительных органов. Пусть милиция разбирается – им за это налоги народ платит. Это же обыкновенное нару?ение: почему мы в самолетах не курим, не ругаемся в общественных местах. Люди не должны смотреть на по?лость.
Пьяные – не пьяные, традиционной ориентации или нет, пусть идут к себе домой и там делают все что захотят. Ведь город – не их частная собственность. Есть же элементарные нормы поведения в общественных местах. ? не нужно к этому привлекать общественность – просто нужно сажать. Посидят и подумают. ? вот там пусть и раздеваются. Вообще, у нас в городе все всегда нормально было, не хуже, чем у других. Но в семье, как говорится, не без урода”.

Сотрудники милиции Екатеринбурга задержали правонару?ителей. Они, по сообщению властей, находились в состоянии алкогольного опьянения и громко нецензурно выражались. Задержанные были доставлены в опорный пункт милиции для установления личности.
Первый из них оказался жителем города Асбеста (Свердловская область) 1973 г. р., второй 35-летним жителем Сысертского района области. В Ленинском РУВД Екатеринбурга в отно?ении них составлен протокол по ст.20.1 КоАП России (Мелкое хулиганство). Все материалы проис?ествия переданы в прокуратуру. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ГУВД отметили, что при попытке установить очевидцев происходящего, никто из присутствующих зрителей не согласился рассказать об увиденном.

Regions.Ru с использованием материалов “Накануне.ру” и “?нтерфакса”

7 сентября 2006

Рижский цирк хотят приватизировать

file6779429_nauda_1_m.jpgНа завер?ающем этапе приватизации многие частные лица и фирмы подали заявки на приватизацию различных государственных объектов, среди которых — больницы, театры, цирк, спортивные базы, авиакомпания airBaltic, официальная газета Latvijas Vēstnesis, LMT и т.д. В ближай?ие месяцы правительству придется ре?ать, какие именно объекты с долей государствуенного капитала будут переданы на приватизацию.

Согласно данным, обобщенным Латвийским агентством приватизации (ЛАП), одним из самых активных претендентов на приватизацию различных объектов является JS Riska vadības grupa, принадлежащее Елене Шу?кевич. Оборот этой фирмы в про?лом году составил всего 15 500 латов, прибыль — около 260 латов, однако она предлагает приватизировать несколько предприятий по управлению ведомственной недвижимостью, государственное ООО Latvijas Valsts mērnieks, Латвийский центр сертификации и Центр сертификации и тестирования, Латвийский национальный центр метрологии, ООО Latvijas standarts и другие государственные учреждения.

Фирма заинтересована также в приватизации Сигулдской бобслейно-саночной трассы, теннисного центра Lielupe, стадиона “Даугава”, спортивного центра “Межапаркс”, Рижского кукольного театра, Рижского театра русской драмы, Рижского цирка, Даугавпилсской психоневрологической больницы и больницы им. Страдиня.

Компания Alto, оборот которого в про?лом году составлял чуть более 2 000 латов, подало заявки на приватизацию государственных долей капитала авиакомпании airBaltic, а совместно с Оскаром Галандерсом — также LMT, ГАО Latvijas Valsts ceļi, железнодорожной компании Pasažieru vilciens, Рижского международного автовокзала, Дирекции безопасности дорожного движения, Латвийского государственного радиотелецентра и др.

В целом в ЛАП зарегистрированы заявки на приватизацию 68 государственных предприятий или долей их капитала. В отно?ении боль?инства из них уже ранее были приняты ре?ения правительства. Прием заявок на приватизацию государственной и муниципальной собственности завер?ился 31 августа. ЛАП должно рассмотреть заявки в течение двух месяцев, а правительства принять соответствующие ре?ения в течение четырех месяцев.

DELFI

7 сентября 2006

Театральному фестивалю во Владивостоке быть!

Владивосток готовится к проведению международного театрального фестиваля. Как рассказал информагентству «Восток-Медиа» народный артист России, художественный руководитель краевого академического театра им. М. Горького Ефим Звеняцкий, «к нему необходима достаточно серьезная подготовка, и первые ?аги мы делаем уже сегодня. Так, 11 сентября на сцене на?его театра мы проводим бенефис московских артистов. С комедией «Чужая жена и муж под кроватью» к нам приедут Алексей Кравченко, Лев Борисов, Сергей Ланбамин, Надежда Борисова, Григорий Сиятвинда. Это прелюдия к последующему фестивалю, которым мы по-прежнему одержимы. Есть даже задумка провести в его рамках фестиваль уличных театров, чего никогда в истории города еще не было».

По словам Ефима Звеняцкого, согласно международному статусу, на театральный фестиваль в Приморье будут пригла?аться не только российские актеры, но и именитые театральные коллективы стран АТР, Японии, Кореи, Таиланда, Китая и так далее. Работа в этом направлении уже проводится, достаточно вспомнить недавние вечера балета в театре им. Горького, где с о?еломляющим успехом выступили артисты Корейского национального балета.

Я бы хотел, чтобы театральный фестиваль не имел границ жанровых характеристик. Чтобы он соединил в себе театр, балет, уличный театр и даже цирк! Вот такую историю мы сейчас задумываем. Ряд интересных мероприятий пройдет в преддверии празднования 75-летия академического театра им. Горького. Саму декаду празднования мы проведем в октябре 2007 года, либо с 15 по 25 октября, либо с 20 по 30 октября, но старт уже дан, отметил худрук театра им. М. Горького.

Р?А “Восток Медиа”

7 сентября 2006

“Цирк Флорентин” выступит на фестивале в Старом Яффо

61144_20060907164844.jpgСтарый Яффо пригла?ает всех, кто любит кулинарные изыски, неспе?ные прогулки и запах моря: сегодня в этом городе открывается фестиваль “Таимот ми-Яффо”, который продлится до 16 сентября. Организаторы обещают экскурсии по переулкам Старого города, спектакли местных театров, карнавальные выступления “Цирка Флорентин”, игры и развлечения для всей семьи, вечера искусства на знаменитом яффском “бло?ином рынке”, живую музыку и, конечно же, много разнообразной и вкусной еды.

Многие местные рестораны предложат существенную скидку. Плотная трапеза может обойтись в 49-69 ?екелей. Такое мероприятие обещают рестораны “Абадо а-Даяг”, “Яффо-Бар”, “Шабтай Яффо”, “Боэна”, “Пуа”, “Монка”, “Авази”, “Бистро Ноа”, “а-Закен ве а-Ям”, “Гуата”, “Балкан”, “Тотон” и другие.

В субботу художественные галереи будут открыты для посетителей с 11 до 17 часов, а израильское общество туризма за символическую цену (15 ?екелей) предложит разнообразные экскурсии, например: “Про?лое Старого Яффо”, “Бло?иный рынок и его окрестности”, “Окно в Средиземное море”, “Любителям кладов” и другие.

Театры, расположенные в Яффо (”Ге?ер”, “Симта”, “Еврейско-арабский театр” и Центр Менделя) предлагают во время фестиваля второй билет в подарок. Скидки также действительны в музее Елены Гур во все дни фестиваля за исключением пятницы. С расписанием спектаклей можно ознакомиться на сайте мэрии Тель-Авива–Яффо (http://www.tel-aviv.gov.il/), которая и является главным организатором городского торжества.

В четверг (14 сентября) на “бло?ином рынке” на улице Амиад, который будет открыт в этот день с 20:00 до глубокой ночи, израильские художники и дизайнеры выставят свои работы, а все лавки и кафе будут открыты.

NEWSru.co.il

7 сентября 2006

“Арена” для цирка готова!

p06_otkritie1.jpgСтроительство циркового комплекса закончилось. На?а республика на?ла силы, средства, веру в необходимость стройки этого объекта и добилась своей цели. Сегодня можно без преувеличения сказать: Государственный цирк Удмуртии – луч?ий цирк в России. Уникальное здание со сложней?ей инженерной начинкой возводилось под постоянным контролем президента республики. Началась стройка 17 января 2000 года. В тот день Александр Волков взял мастерок в руки и лично замуровал в первый блок здания капсулу с обращением к будущим поколениям. ? вот завер?ающий аккорд – 4 сентября 2006 года: в торжественной обстановке объявил сдачу последней очереди циркового комплекса, поблагодарил строителей за качественную работу и разрезал красную ленточку.Начальник ФГУП УССТ № 6 при Спецстрое России генерал-лейтенант Александр Курбатов вручил символический ключ директору цирка Дмитрию ?ванову. Луч?ие работники стройки получили из рук начальника управления почетные грамоты и денежные премии.

Последняя, пятая, очередь цирка – гостиничный комплекс «Арена» – традиционно, как и все предыдущие объекты циркового комплекса, сдан в сентябре. Так же традиционно, с 4 по 10 сентября, более 16 тысяч первоклассников Удмуртии впервые в жизни увидят настоящий цирк. Традиция родилась в 2003 году, тогда Президент УР Александр Волков подарил каждому первокласснику республики пригла?ение на цирковое представление. ?нициатива президента при?лась по ду?е учителям, родителям и, конечно, первокла?кам!

Артисты мечтают выступать в ?жевском цирке

На праздник – открытие циркового комплекса – приехали почетные гости: директора цирков Оренбурга, Екатеринбурга, Казани, Набережных Челнов, Перми, Нижнего Тагила, группа разработчиков циркового проекта из Москвы. Все пригла?енные стали первыми гостями стильной и комфортной гостиницы.

Просторная современная «Арена» рассчитана на 120 человек. В ?жевске это первая гостиница нового типа: удобные номера укомплектованы компактными кухнями. Всего в гостинице 35 номеров, из них 7 – с категорией «VIP».

Гостиница занимает ?есть этажей, начиная с пятого. Укра?ением «Арены» стал круглосуточный кафе-бар, расположив?ийся на 12 этаже. Помимо своего непосредственного значения – обслуживания до 50 посетителей одновременно – бар представляет прекрасную обзорную площадку. С высоты кры?и цирка взору открыты все красоты города, включая живописные соборы ?жевска.

Несомненно, гостей республики привлечет и удачное место расположения «Арены» – в самом центре города. Немаловажно и то, что цирк обустроил удобную автопарковку на 16 мест, оградив ее и установив видеонаблюдение.

В гостинице будут жить не только цирковые артисты, но и иностранные делегации, гости республики. ? все-таки гостиничный комплекс рассчитан прежде всего на цирковые семьи.

Своим впечатлением от циркового комплекса ?жевска с нами поделился заместитель директора цирка города Нижний Тагил Валерий Васильев:

Я с 1985 года работаю в цирке, но такого еще нигде не видел. В короткие сроки построен громадный комплекс. Я обо?ел все – смотрел, сравнивал со своим цирком, и, признаюсь, просто текли слюнки. Вот бы нам такое!

Поразил гостиничный комплекс. Не стоит забывать, что гостиница – это дом артиста. Они приезжают на гастроли семьями, с детьми. Поэтому очень важны условия: кухня, ванная, холодильник. В ?жевске все это предусмотрено, все сделано для удобства людей.

Думаю, к вам артисты будут лететь на крыльях. Всем очень интересно побывать здесь, посмотреть цирковой комплекс и с энтузиазмом отработать программу.

Директор цирка Дмитрий ?ванов подтвердил:

Цирковые гастроли расписаны на весь сезон. Желающих отработать программу в на?ем цирке очень много. Уже на следующей неделе в ?жевск приедут братья Запа?ные. Несомненно, именитые гости вселятся в луч?ие номера на?ей «Арены».

Сотрудники цирка с нетерпением ждут новых гостей. В ?тате гостиницы работают 40 человек. Практически все, начиная с директора гостиницы Александра Бондарева и заканчивая барменом кафе, имеют выс?ее образование. Все сотрудники «Арены» про?ли при устройстве на работу жесткие конкурсные испытания. Сегодня коллектив гостиницы настроен на качественное обслуживание самых требовательных клиентов.

Знаменитости о цирке ?жевска

Новый ?жевский цирк отработал три сезона. За это время в столице Удмуртии побывали знаменитые народные и заслуженные артисты цирка. Мы сохранили их восторженные впечатления от цирка, где им было приятно, комфортно и интересно работать.

Николай Павленко – народный артист, лауреат Государственной премии, обладатель выс?ей награды «Золотой клоун» фестиваля в Монте-Карло, дрессировщик:

Первый мой город, куда я приехал самостоятельно работать в марте 1973 года, был ?жевск. Про?ло более 30 лет. В свой четвертый приезд в ?жевск я потрясен. Здесь построен потрясающий цирк. Все предусмотрено для удобства артистов и зрителей.

Михаил Багдасаров – народный артист России, дрессировщик:

Такого цирка нет даже в Москве. Ва?ему президенту надо только за это при жизни поставить памятник!

Максим Никулин – директор частного цирка России:

Впечатляет роско?ный мас?таб грандиозного циркового комплекса. Я люблю такие проекты: уж если что-то делать, то с размахом. Надо отдать должное ва?ему президенту и всем, кто занимался этим проектом. Цирк нужен людям. Эта стройка – свидетельство того, что здесь заботятся об искусстве, о городе, о людях.

Тамерлан Нугзаров – народный артист России, обладатель выс?их наград международных конкурсов циркового искусства – «Золотого клоуна» в Монте-Карло, циркового «Оскара» в Голливуде:

В ?жевске потрясающий цирк. Здесь хочется работать!

Сергей Просвирнин – заслуженный артист России, обладатель специального приза в Монте-Карло, актер кино:

К сожалению, российские цирки закрываются. Вы – приятное исключение. В ?икарный цирк ?жевска надо привозить помповые программы.

Виталий Воробьев – академик циркового искусства, руководитель цирка-театра «Витали»:

Дважды выступал в старом здании цирка. А сегодня… Такой цирк, как у вас, сегодня не под силу ни одному губернатору, ни одному президенту. С таким размахом, с такой щедростью, с такой щепетильностью ва? президент подо?ел к этому объекту! Спасибо!

“Совер?енно Конкретно”

7 сентября 2006

Китайские притчи Damon Albarn

Damon Albarn занялся написанием музыкального материала для Китайского цирка.  Дебют его новой работы состоится следующим летом, в июне, на очередном фестивале Manchester International Festival. Музыкант совсем недавно вернулся из поездки по Китаю, где успел поработать с местными музыкантами, и теперь занялся студийной обработкой имеющихся творений. Материал, именуемый как ‘Monkey: Journey to the West’, основан на традиционной китайской притче  ‘The Monkey King’ , постановкой которой занимается коллега Дэймона – Jamie Hewlett. После премьеры в Манчестере музыкальная постановка отправится непосредственно в Китай, где ?оу предстанет перед зрителями во всей красе – с Шаолинскими монахами и певцами из оперы Peking Opera.

“Специальное радио”

7 сентября 2006

В ?ркутск уже третий раз приехал цирк на воде

6-1.jpgС 16 сентября в ?ркутске начинает свои гастроли единственный в мире передвижной цирк на воде. Это уже третий визит коллектива в ?ркутск за последние пять лет. Всякий раз представления проходили при ан?лагах. В этот раз москвичи снова рассчитывают на успех. Хотя очень переживают, что до начала представления в городе не дадут отопления. В этом случае без больничных в труппе не обойтись.

Гвоздем программы, как и в про?лые гастроли, обещает стать выступление морских львов под управлением Елены Богомоловой. Пятилетние Вета и Леля, по полтонны каждая, на воде творят настоящие чудеса.

Морские львы — очень умные животные. Единственным их уязвимым местом остается то, что они реагируют на малей?ие запахи и ?умы. Сами понимаете, в цирке без этого просто невозможно, но мы все-таки просим зрителей быть поспокойнее. Дрессировщица не разре?ает их гладить, — рассказывает Владимир Горбунов.

Морские львы — хищники?

Конечно. Зубы у морских львов — как у медведя. Но Вета и Леля — очень доброжелательные существа.

Организаторы про?лой цирковой программы для своих морских львов закупили 5 тонн йодированной соли. Как вы оберегаете своих морских звезд?

У нас отно?ение к львам другое. В воду мы не добавляем йодированную соль, а заказываем в аптеках настоящую морскую. В бассейне они должны чувствовать себя как дома. А где вы видели, чтобы в море добавляли йод?

Не жалко вам львов? Говорят, что они тяжело переживают переезды…

Я с вами согласен. Переезды из города в город они переносят тяжело. Хотя все условия мы для них создаем. У цирка на воде есть свой рефрижератор, где установлены бассейны с охлажденной водой.

Как будете беречь артистов, исполняющих номера в воде?

В бассейне установлено обогревающее оборудование, которое способно поддерживать постоянную температуру 26 градусов. А вот с температурой в самом цирке могут возникнуть проблемы, хотя мы надеемся, что отопление все-таки успеют дать. ?наче без больных в труппе не обойдется. В любом случае представление 16 сентября состоится и мы ждем всех иркутян.

Как же будете греть деву?ек?

У нас есть уже веками проверенный способ не замерзнуть. Перед представлениями мы покупаем вино и коньяк. После представления деву?ки пьют и согреваются.

В первые свои гастроли, когда вы сливали воду из бассейна, в соседних домах из раковин бежала вода…

Мы уже давно поменяли оборудование, и теперь все 20 представлений, запланированных в ва?ем городе, пройдут в одной воде. У нас хоро?ее очистное оборудование. Через несколько часов после представления из бассейна можно даже пить. Но пить мы, конечно, никому не разре?аем.

Справка
Передвижной водный цирк — единственный не только в России, но и в мире. Он открылся в 1998 году. Сейчас артисты работают в бассейне, в который помещается сто пятьдесят тонн воды. Его глубина чуть мень?е полутора метров.

“Группа Компаний “Номер один” – Алексей Шандренко

1 комментарий 7 сентября 2006


Календарь

Сентябрь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама