Архив 28 июля 2006

Фестиваль мировой культуры проходит в “Сорочанах”

На территории спортивного курорта “Сорочаны” продолжает свою работу уникальный парк ETHNOLAND – своеобразный фестиваль мировых традиций и культур. В противовес культуре рок-фестивалей и современных дискотек, непременные атрибуты которых – алкоголь и наркотики, ETHNOLAND предлагает здоровый альтернативный досуг. По замыслу организаторов, на протяжении двух летних месяцев курорт будет представлять собой умень?енную копию Земного ?ара.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе ООО “НГК “?ТЕРА”, каждые выходные на территории ETHNOLAND будут проводиться тематические праздники – фестивали культур народов России, Африки, Латинской Америки, Японии, Китая, ?ндии и других государств, на которых страны-участники познакомят посетителей со своим искусством и национальными ремеслами, представят своих артистов, музыкантов и танцоров. В рамках программы фестиваля проходят многочисленные выставки фотографов, художников, ярмарки и показы мод. Здесь можно попробовать национальные блюда и увидеть разные чайные церемонии. ?, естественно, покататься на канатной дороге – эксклюзивное предложение от спортивного курорта (едва ли где есть такая возможность в летние месяцы в Подмосковье). Особую заботу устроители фестивального парка проявили в организации семейного отдыха. Родители с детьми могут пользоваться здесь всеми благами природы и цивилизации. Для детей работают игровые площадки с веселыми аттракционами, подготовлена разнообразная культурно-образовательная программа, и, конечно же, цирк-?апито, в котором для удобства представления идут два раза в день.

Несомненно, настоящий проект будет способствовать осуществлению важных государственных программ по оздоровлению нации, развитию и укреплению международных культурных связей, формированию межэтнической и религиозной толерантности, возрождению в России народных традиций. Праздник в “Сорочанах” будет продолжаться до конца лета. Девиз фестиваля: “Здоровое общество без алкоголя и наркотиков!”.

Фестивальный парк ETHNOLAND станет одним из самых крупных культурно-образовательных событий лета в Подмосковье. А каждый, кто его посетит, получит массу положительных эмоций и незабываемые впечатления на целый год.

REGIONS.RU

28 июля 2006

Слон преклоняет колено

26-1.jpgВ ?апито на Поклонной горе начались представления по программе “Золото мирового цирка”. Свое мастерство демонстрируют артисты из Колумбии и Швеции, Румынии и Китая, Поль?и и Венгрии, Монголии и России. Первыми в программе под купол взлетели на полотнах румынские возду?ные гимнастки. При виде бесстра?ных красавиц, работающих без страховки, акробатов на подкидных досках под руководством народного артиста России Вячеслава Черниевского, сердце уходит в пятки. Но цирк, как известно, помимо удовольствия, выполняет и терапевтическую функцию, снимая у зрителя психологическое напряжение.

Особая роль в этом принадлежит на?им млад?им братьям. Диву дае?ься, глядя на говорливых попугаев, которых выучили призеры молодежного фестиваля цирка в Санкт-Петербурге Татьяна Богданчикова и Вадим Але?ин. А уж тем более на тяжеловесных слонов. Номер “На слонах вокруг света” подготовили Таисия Корнилова и Алексей Дементьев (к сожалению, несколько лет назад погиб?ий в автокатастрофе), теперь дрессировщица показывает его вместе с сыном Анатолием. ?х слоны танцуют на задних ногах, балансируют на ?аре, крутят обруч на ноге. В завер?ение номера слон делает поклон и преклоняет колено. Надо ли описывать терапевтический эффект?

Программа включает и жонглера-виртуоза Кристину Кокорину, и балетную группу, в которой солирует танцующая ло?адь с наездницей Еленой Павловской (номер выдержан в испанском стиле), и забавный “Медвежий автосервис” Владимира Дерябкина.

В антракте возле ?апито на высоте 38 метров на канате без страховки выступала семейная пара Айна Виситаева и Адам Виситаев. Такого номера в мире нет.

Александр Когалов

Московские новости

28 июля 2006

В столице проходит “Планета клоунады”

070701021770000_1.jpgВ Москве начался 7-й фестиваль «Планета клоунады». Лицедеи из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Киева будут давать представления в столице до середины августа. Цирк уехал, а они остались. Уже с порога клоуны развлекали и угощали публику тортом. Открыли фестиваль, конечно же, Лицедеи своим знаменитым «Блю Канари».
Лицедей Петр Городецкий – крестный отец российской клоунады – сказал: «Ну, теперь покатится!» ? покатилось. День открытия здесь называют Днем открытых чемоданов, откуда достаются самые любимые номера. В этом году на фестиваль впервые приедет киевский театр «Мимиричи», во второй раз – «Братья по разуму». Другие участники – уже завсегдатаи.

Александр Доколенко, организатор фестиваля: «Лицедеи покажут свои новые номера и свои старые известные. Также в фестивале принимают участие «Маски-?оу». В этом году будут Гена Ветров и Юрий Гальцев».

Фестиваль пройдет на трех столичных сценах – ТЮЗа, театров Киноактера и «Кураж». Клоуны останутся с нами до 17 августа.

ТВ Центр

28 июля 2006


Календарь

Июль 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама