Архив 14 июля 2006

В Москве пройдет ?оу слонов

070701021640000_1.jpgСегодня в Москве, в сооруженном прямо на Поклонной горе цирке, начнется красочное ?оу слонов. Рекламные плакаты, разве?анные вокруг огромного циркового ?атра, кажется, могут заставить не только детей, но и взрослых поверить в то, что слоны действительно летают, очень уж правдоподобно животные парят на фоне Триумфальной арки. Внутри ?атра последние приготовления к репетиции. ? последние указания балетной группе.
Люди и животные сегодня – вместе на одной сцене. Народная артистка России Таисия Корнилова успевает не только управлять и теми, и другими, но и участвовать в представлении.

Таисия Корнилова, народная артистка России: « Это называется “На слонах вокруг света”. Такой маленький рассказ о человеке, который попадает в стихию слонов, джунглей и происходят всякие невероятные события. На?е ?оу – как сон, где слоны умеют всё, даже летать. ? есть моменты такие, что кажется, как будто они летают».

Конечно, под потолок животные не взлетают, но то, что они демонстрируют на арене, наверное, любого зрителя приведёт в восторг. Слоны, например, танцуют. ?ли выделывают самые настоящие акробатические трюки, которые не каждому человеку удаются. Сын Таисии Корниловой – Андрей – в цирке с 12 лет, с 19 занимается непосредственно дрессировкой слонов. Говорит, с ними как с людьми, к каждому индивидуальный подход. Ласковый и нежный или строгий и более жесткий – зависит от характера животного.

Андрей Дементьев-Корнилов, дрессировщик слонов: «Самая боль?ая у нас, она самая добрая, самая флегматичная, ее постоянно приходится как-то там будить, подбадривать. Есть у нас Ранго – это самая стар?ая из них. Это вожак стаи, мудрая. Ее тоже не обмане?ь. ? ?ндра. Она у нас самая агрессивная».

Впрочем, всех этих тонкостей никто из при?ед?их на ?оу зрителей не заметит. Для них это будет просто красочное представление. Кстати, одно из луч?их в программе цирка на Поклонной.

?сточник: ТВ Центр

14 июля 2006

Ростовский музей раскрывает секреты цирка

В Краеведческом музее Ростова-на-Дону 14 июля открывается выставка цирка.
На ней представят более 300 экспонатов, которые раскрывают историю создания, развития и мирового признания ростовского цирка.

Посетители музея смогут увидеть фотографии, документы, уникальные награды международных фестивалей, кубки (в том числе и серебряные), цирковой реквизит клоунов и жонглёров, а также костюмы.

Особое место на выставке уделено знаменитым цирковым династиям Дуровых, Кантемировых, Поддубных, Запа?ных, Артемьевых. ?з уникальных личных архивов циркачей представлены: серебряное седло XVIII века и сценический костюм Долоры Запа?ной.

Во время экспозиции в музее будут работать мастер-классы по различным видам циркового искусства. Выставка продлится до 1 сентября.

?сточник: “Северный Кавказ”

14 июля 2006


Календарь

Июль 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама