Архив 11 июля 2006

Выступления акробатической труппы с программой “Райское ?оу из Поднебесной”

15780.gifВыступления акробатической труппы из китайской провинции Чжэцзян с программой “Райское ?оу из Поднебесной” пройдут в Москве на сцене Театра Эстрады с 13 по 30 июля. Китайская труппа везет в Москву не обычную цирковую программу, исполняемую по традиции на простом ковре, а целое мультимедийное ?оу, насыщенное световыми эффектами и поистине райской музыкой, рожденной древней философией Китая. Впервые в китайском цирковом представлении будут применены дымовые эффекты. Элементом мультимедийного ?оу станет видеофильм о живописных видах провинции Чжэцзян.

Для представления “Райского ?оу из Поднебесной” в Москве готовятся специальные металлические конструкции для крепления декораций, которые будут меняться от номера к номеру, передает “?нтерфакс”.

Как отмечается в программе гастролей, ?оу состоит из более чем десяти номеров с названиями, за каждым из которых стоит как уникальное по своей сложности исполнение акробатических трюков, так и своя романтическая легенда, раскрывающая зрителю красоту истории и традиций Древнего Китая.

“Свет Будды в Храме Путуо” навеян древней легендой о покоящемся в океане, восточнее провинции Чжэцзян, вол?ебном острове Путуо, который в давние времена посетила богиня милосердия Кван-?нь. Буддийские паломники со всего света стремятся сюда, чтобы поклониться святыне.

Не менее зрелищным будет номер “Танцующие рыбки тысячи островов”, посвященный овеянной легендами реке Цяньтан, протекающей на западе провинции. В ее водах лежат тысячи скал и только их вер?ины выступают над волнами, подобно маленьким островкам, вокруг которых танцуют прыгающие рыбки.

Одним из луч?их сортов чая в Китае считается чай “Колодец Дракона”, выращиваемый в окрестностях столицы провинции – города Ханчжоу. Поэтому “Наслаждение чаем у ?сточника Дракона” является обязательным в программе труппы.

Так, увлекательное цирковое путе?ествие по Китаю приведет зрителя и на гору Тиантай, где находится буддийский монастырь, монахи которого хранят секреты кунфу.

Также зрителей ждут “Чарующие птицы”, “Магические маски”, “Веселые повара”, “Ослепительная жемчужина Западного озера” и поэтическая легенда о любви бабочек под названием “Баттерфляй”. Легенда, напоминающая трагическую историю Ромео и Джульетты, и существующая в Китае по сей день, предстанет в трактовке молодой пары возду?ных акробатов, получив?ей награду на Фестивале Золотых Цирков.

?сточник: Mosinform.ru

11 июля 2006

Когда приедет цирк?

m_14009.jpgКалининградцы смогут посетить цирк не рань?е осени. Напомним, что работы по строительству циркового здания начались 15 мая. Первое представление жители Калининграда должны были увидеть 1 августа, но выяснилось, что это произойдет не скоро. К сегодня?нему дню мог быть собран зал и манеж, однако нет ни того, ни другого. Виной этому стал соседний дом по улице Октябрьская, из–за него меняют мар?рут канализационных труб. Колодец, расположенный на территории строительства цирка, оказался негерметичен и протекал. Если бы вовремя это не обнаружили, то посещать цирк было бы не возможно из–за специфических запахов. Поэтому представлений на манеже придется подождать.
Наталья Лебединская, директор цирка «Шапито – Янтарь», г.Калининград: «Мы должны там расчистить, должны убрать, должны сделать дорожки, клумбы, поставить скамеечки – чтобы было удобно для зрителей. Чтоб это был красивый уголок отдыха».

Опубликовано: Калининградская ГТРК

11 июля 2006


Календарь

Июль 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама