Архив 5 июля 2006

Московский зоопарк обеспечивает посетителям безопасность

В столичном зоопарке созданы необходимые условия для безопасности посетителей. Об этом, как сообщили «Росбалту» в информационном центре правительства Москвы, заявила пресс-секретарь зоосада Елена Мендоса. По ее словам, «зоопарк — предприятие повы?енной опасности, однако у нас сделано все для того, чтобы оградить людей от животных». Она подчеркнула, что чаще животные страдают от посетителей зоопарка, ведущих себя неадекватно.

«?ногда некоторые посетители бросают в животных различными предметами, и у нас было отмечено несколько случаев, когда животным даже разбивали голову», — сообщила она. Она рассказала, что в зоопарке, в частности, установлены так называемые поручни-отжимы, которые обозначают территорию, за которую посетители не имеют права заходить. «Посетители должны помнить, что в зоопарке необходимо соблюдать правила поведения, установленные при посещении зоосада», — подчеркнула Мендоса. Она подчеркнула, что сами животные никогда не смогут выйти к посетителям.

Пресс-секретарь зоосада также рассказала, что животные в московском зоопарке более опасны по сравнению с теми, что работают в столичных цирках. «На?и животные совер?енно не боятся людей, поэтому они еще опаснее», — прокомментировала пресс-секретарь случай нападения тигра на дрессировщика в цирке на Цветном бульваре 1 июля 2006 года.

Напомним, данный инцидент произо?ел около 21:30 мск. «Во время представления тигр неожиданно напал на дрессировщика, хищника удалось загнать в клетку только спустя 15 минут», — сообщили из правоохранительных органах столицы. Дрессировщик получил множественные травмы и ранения. Пострадав?ий был в тяжелом состоянии срочно госпитализирован в ?нститут имени Склифосовского. У дрессировщика Артура Багдасарова пострадали обе руки и задняя часть головы.

Опубликовано: Росбалт.RU

5 июля 2006

Во Львовском цирке впервые создана детская цирковая студия

Во Львовском государственном цирке создана студия для мальчиков и девочек разного возраста. Как сообщил корреспонденту ?А REGNUM коммерческий директор цирка Роман Здреник, дети будут заниматься непосредственно в цирке, на базе его спортзала, гимнастического зала и, конечно же, манежа. С ними будут работать профессиональные быв?ие цирковые артисты.

В дальней?ем администрация цирка планируется рас?ирить деятельности студии, для того чтобы в активный сезон, когда в цирке будут работать программы, уроки детям будут давать действующие цирковые артисты. Занятия будут происходить бесплатно трижды на неделю.

Опубликовано: ?А REGNUM

5 июля 2006


Календарь

Июль 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама