Архив 28 июня 2006

“Кракатук” застрял на таможне

Запланированное на 29 июня первое представление театрально-циркового ?оу “Кракатук” по новелле Гофмана “Щелкунчик и мы?иный король” на музыку Чайковского в музее-заповеднике “Коломенское” перенесено на 6 июля. По словам организаторов, основная конструкция ?оу “задержалась” на таможне. Громоздкое цирковое ?апито, под куполом которого режиссер Андрей Могучий собирается показать ?оу, соединяющее театр и цирк, видеопроекции с хореографией и клоунадой, не успели смонтировать вовремя. Купленные билеты устроители обещали обменять.

28 июня 2006

Цирк станет частным

Директор тольяттинского цирка “Шапито” Вячеслав Ша?ков намерен оформить цирк в частную собственность и на его месте построить стационарный.

Об этом Ша?ков поведал U-volga еще несколько дней назад. Впрочем, если посмотреть на тольяттинский цирк, ничего кроме грусти он не вызывает: дырявый купол, старая техника, многолетние вагончики без всяких удобств для проживания артистов. По этой причине некоторые именитые цирковые коллективы отказываются приезжать в Тольятти, а многие спецэффекты тольяттинский зритель увидеть не может – возможности цирка не позволяют такой роско?и. А братья Запа?ные, которые сейчас гастролируют в на?ем городе, приезжают сюда исключительно из-за дружбы с Ша?ковым.

Цирк – очень выгодное и прибыльное вложение денег, – говорят Аскольд и Эдгард Запа?ные. – Если этот цирк отремонтировать, то сюда потянется боль?е народа. Прибыль будет хоро?ая. Но ва?и власти не понимают этого.

Ша?ков с братьями полностью согласен. Он также добавляет, что цирк располагается в очень хоро?ем месте – рядом крупный торговый центр и детский парк. Однако тольяттинские власти, видимо, не считают цирк выгодным вложением денег. А ведь здесь можно проводить не только представления для детей, но и вечерние – для взрослых и молодежи. Ведь цирк – зрелище для всех возрастов. ?менно поэтому директор цирка ре?ил перевести его в свою собственность.

Сейчас документы находятся в мэрии, – говорит Ша?ков. – Я надеюсь, все ре?ится благополучно. ? после перевода я смогу построить вместо “Шапито” хоро?ий стационарный цирк. Это притянет и зрителей, и гостей города, и других цирковых артистов. ?нвесторы на строительство у меня уже есть. Но пока не хочу говорить кто.

Мы также обратились за комментариями в пресс-центр мэрии. Но там нам сообщили, что Уткин пока отказывается комментировать данную ситуацию.

Екатерина Сланевская, United Volga

28 июня 2006

На Азовском море отдыхают индийские слоны

На Азовском море появились необычные отдыхающие. На Павло-Очаковскую косу в специальном автомобиле привезли индийских слонов. место для купания было выбрано не случайно – берег здесь пологий. Наслаждаться отдыхом у воды слоны будут недолго, уже 1 июля у них рабочий день.

Актрисы Московского цирка, слонихи Ранга, ?ндра и Чита отдыхают на Азовском море впервые. Район Павло-Очаковской косы как будто специально создан для слоновьего курорта: море неглубокое, берег безлюдный, а лакомство растет прямо под ногами. Как говорит дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов, слонам нужно движение, а условия цирка такой возможности не предоставляют.

В Ростове слоны дадут еще три представления.

28 июня 2006


Календарь

Июнь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама