Архив 22 июня 2006

Представление в пермском цирке состоялось вопреки запрету

Представление в пермском цирке сегодня состоялось вопреки наложенному запрету на эксплуатацию зала.

На этой неделе Пермский цирк продавал билеты на новую программу гостей из столицы «Магия и вол?ебство». Первое представление состоялось сегодня. Напомним, что эксплуатация зрительного зала была приостановлена сроком на 60 дней – до августа этого года Мотовилихинским судом. В пятницу Областной суд, рассмотрев дело по жалобе на это ре?ение, признал его законным и оно оставлено без изменения, сообщила Судья федерального Мотовилихинского районного суда Марина Азаренкова. Сегодня состоялось новое заседание в Мотовилихинском суде под председательством Марины Азаренковой, по результатам досрочного выполнения некоторых предписаний противопожарной инспекции. Однако окончательного ре?ения принято не было. Суд перенесли на 27 июня. О каких-либо ?трафах по нару?ению запрета на эксплуатацию зала пока не сообщается.

Опубликовано: Радио Эхо Москвы в Перьми

22 июня 2006

Тигра спасли от людей

070302037750000_1.jpgОперативники ФСБ и специалисты управления Росприроднадзора конфисковали бенгальского тигренка у одного из местных предпринимателей. Владелец издевался над животным, морил его голодом и натравливал на него бойцовых собак.
Бенгальского тигренка зовут Вася. Сейчас его лечат в новосибирском зоопарке. Малы?у уже 8 месяцев, но в развитии он отстает. Владелец содержал Васю в темном сарае площадью полтора метра. В рационе тигра были ли?ь ко?ачий корм и куриные головы.

Светлана Верхоланцева, заведующая ветеринарным отделом Новосибирского зоопарка: «По развитию он, конечно, мелковат. ? еще была проблема – язва под языком, может быть, это от неправильного кормления было».

У тигренка отсутствуют клыки и часть резцов на нижней челюсти. Специалисты Росприроднадзора уверены, что это дело рук человека. Тигренок Вася родился в цирке, но из-за слабого здоровья не смог стать артистом, поэтому его продали. Он сменил нескольких хозяев и, в конце концов, оказался в питомнике для разведения бойцовых собак.
Сейчас Вася на карантине, но после всех прививок его переведут в просторный вольер. Тигренка хоро?о кормят. Он постепенно отходит от ?ока, но все равно еще боится людей. Специалисты Росприроднадзора сейчас выясняют все обстоятельства дела и степень вины последнего владельца Васи.

Вячеслав Сорокин, руководитель управления Росприроднадзора по Новосибирской области: «Нами были приняты меры административного воздействия к данным лицам, они о?трафованы. Штраф неболь?ой. Только 1,5 тысячи».

Пока Вася останется жить в зоопарке. На владельца тигренка по результатам проверки, возможно, заведут уголовное дело.

22 июня 2006

Президент России посетил цирк Удмуртии

Как сообщила пресс-служба Президента России, во время своего визита в Удмуртию, Владимир Путин, после совещания с главой республики Александром Волковым посетил ижевский цирк, открытый совсем недавно. Во время посещения цирка, главе государства директор цирка Дмитрий ?ванов рассказал, что цирк оборудован по самому последнему слову техники, позволяющей в комфортных условиях содержать животных. По словам Дмитрия ?ванова, цирковой комплекс дополняет гостиница на 120 мест, что очень удобно для проведения в цирке гастролей. Со своей стороны президент Удмуртии Александр Волков отметил, что в цирке проводятся не только цирковые представления, но и другие мероприятия, в частности, концерты. Так, по его словам, одним из последних мероприятий было чествование медалистов-выпускников ?кол Удмуртии. Владимир Путин похвалил главу республики и директора цирка за такое замечательным здание, отметив, что не во многих городах страны есть нечто подобное. После посещения цирка, глава государства пообщав?ись с жителями города, посетил музей выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Кала?никова. Президент пообщался с конструктором, после чего Кала?ников подарил Путину свою недавно вы?ед?ую книгу.

Опубликовано: Медиа активист

22 июня 2006


Календарь

Июнь 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Публикации по месяцам

Публикации по рубрикам


Реклама