В Саратовском цирке поселились морские гости

31 октября 2006

253038.jpgВ Саратов на гастроли приехал цирк «Май» под руководством народного артиста России Евгения Майхровского с новой программой «Дрессированные пингвины, морские львы и котики». Евгений Майхровский (клоун Май) приехал на гастроли не один — с дочерью Еленой и сыном Борисом, снохой Галиной, внучкой Натальей и внуком Евгением. Вообще, династия Майхровских берет начало еще с 1914 года. Почти все в семье работают в цирке, но вот внучка Наталья ре?ила, что станет экономистом.

Помимо номеров с животными саратовцы увидят захватывающее выступление канатоходцев Айны и Адама Виситаевых. Адам — единственный в мире канатоходец, кому разре?ено работать без страховки. В Дагестане, например, в свой день рождения Адам про?ел по натянутому канату между двумя скалами на расстоянии 53 метров и на высоте 196 метров. ? конечно же, ничем себя не подстраховывая.

Три с половиной года назад Адам Виситаев уже выступал у нас, — рассказал директор цирка ?ван Кузьмин. — Мы тогда очень за него переживали, каждое его движение сопровождалось вскриками из зала.

В цирке «Май» пингвинов всего пять. Главный герой среди них Тру?а. Ему уже 17 лет.

Кличка Тру?а — производное от слова «трус», — рассказал дрессировщик Борис Майхровский. — Когда он у нас появился, жутко всего боялся — уж очень трусливым был. Поэтому мы его так и назвали. А сейчас уже попривык ко всем, стал нахально себя вести. Теперь он — вожак, и как что ему не нравится в поведении остальных, так сразу показывает, кто главный.

Пингвины Майхровских сами зарабатывают себе на жизнь. Например, они снимались в рекламном ролике жевательной резинки «Стиморол Айс». На их гонорары цирк смог купить прицепы для грузовиков.

Помимо пингвинов Борис и Галина Майхровские дрессируют ластоногих. Однажды в Бельгии на гастролях цирка произо?ел забавный случай с морской львицей Асей.

Ася уже вела себя как настоящая звезда, — вспомнил Борис Майхровский. — Она привыкла к зрителям и выступлениям. Это случилось утром. Я уехал за едой для животных. В цирке остались одни деву?ки. Они сидели в халатиках, пили кофе и разговаривали. Тут к ним подбегают поляки (работники цирка) и кричат: «Борис фока!» («фока» означает «тюлень»). Вы?ло так, что Асенька вы?ла на автостраду, села посреди дороги и с невозмутимым видом че?ет себе за ухом. Естественно, что движение блокировали. Деву?ки как были в коротеньких халатах, так и побежали забирать морскую львицу. Водители тут же забыли об Асе и начали кричать им «Браво!».

Кстати
В дни ?кольных каникул представления будут проходить с 1 по 5 ноября. С 1-го по 3-е число начало представления — в ?есть часов вечера. А 4-го и 5-го — в 13 и 17 часов. Стоимость билетов — от 150 до 300 рублей.

Рисунки о цирке присылайте, билеты на представление получайте!
Дорогие на?и дети, сегодня мы объявляем новый конкурс рисунков «Я люблю цирк»

?зображайте все, что связано с этим удивительным миром вол?ебства и клоунады. Если вам нравятся жонглеры, рисуйте их, дрессированные собачки и тигры — пусть они станут героями ва?их работ. Публиковать рисунки мы будем в еженедельных номерах. Пусть вам завидуют друзья! Работы луч?их художников украсят фойе цирка имени Братьев Никитиных, а авторы получат призы — билеты на цирковое представление. Кстати, рисунки должны быть цветными, на альбомном листе. Ждем ва?и творения по адресу: 410031, Саратов, ул. Волжская, 28,

10 этаж, редакция «КП». Не забудьте на конверте (луч?е, если он будет боль?им, чтобы рисунок не помялся) сделать пометку: «Я люблю цирк».

“КП – Саратов” – Ольга ПАШ?НА

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама