Челябинский цирк принимает гостей

30 октября 2006

После почти трехлетнего перерыва Челябинский цирк вновь принимает посетителей. Первой в его стенах выступила с концертом приуроченном к открытию певица София Ротару, а с 28 октября в здании начался «Триумф 21 века» Мстислава Запа?ного.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель директора Челябинского цирка Рихард ?лгач, цирк закрылся по предписанию МЧС: не было соответствующей нормам пожарной сигнализации, системы оповещения и безопасности, были изно?ены коммуникационные сети, более того старое руководство задолжало различным предприятиям более ?ести миллионов рублей.

Целый год новая команда управленцев выплачивала долги, а после приступила к первому этапу ремонта, которое проводится за счет собственных и средств федерального бюджета. В основном это невидимая глазу зрителя работа: система безопасности и техническая составляющая. Также были сняты с фасада огромные железные клоуны. Грунтовые воды подмыли эту часть здания, образовав?иеся пустоты под ним необходимо было укреплять, иначе стена с клоунами могла бы рухнуть.

Возможно, конструкции вернутся обратно, но сделаны они будут из современных облегченных материалов. Окончательно это будет ре?ено при следующих этапах ремонта, планируется обновить фасад, заменить кресла, работы предстоит еще много. А пока МЧСовцы разре?или работать до 10 декабря текущего года.

Южноуральская публика до этого времени сможет посмотреть «Триумф 21 века» и супер-аттракцион «Тигры на зеркальных ?арах на земле и в воздухе» под управлением Мстислава Запа?ного. Народный артист России Мстислав Запа?ный впервые выступает с гастролями в Челябинске, до этого здесь был ли?ь его отец народный артист СССР Мстислав Михайлович Запа?ный. ?менно это представление было выбрано администрацией «РОСГОСЦ?РКа» как луч?ее, из того, что сейчас представляют на аренах Российских цирков.
 
Р?АНА “Урал-пресс-информ”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама