Цирковая мистификация

17 июля 2006

78085.jpgВ субботу в Барвиха Luxury Village про?ло открытие бутика “Тиффани”. Открытие было чисто символическим, поскольку бутик работает не первый день, но нынче принято устраивать открытия во всякое подходящее время, и это никого не смущает. Посетители, особенно деву?ки, с удовольствием примеряли кольца с десятикаратными бриллиантами стоимостью от 800 тысяч евро.

Самый крупный солитер тянет на 12 карат и, по уверениям сотрудниц бутика, обладает вол?ебным свойством исполнять желания, стоит только приложить его ко лбу. Думается, что обладательнице этого бриллианта уже и желать-то нечего. А о чем можно еще мечтать, если каждый день може?ь прикладывать ко лбу или к любой другой части тела бриллиант такого размера?

Луч?ие друзья деву?ек

На стоянку “роско?ной деревни” тем временем прибывали разнообразные транспортные средства, начиная с дорожных мотоциклов и заканчивая “Бентли” всех видов и мастей. Если бы там приземлилась летающая тарелка, а из нее бы вы?ел очередной обитатель Жуковки, это вряд ли кого-нибудь удивило, окажись он даже маленьким зеленым человечком.

Под белоснежным навесом расположились гости: генеральный менеджер сборной России по хоккею Павел Буре вместе с закадычным другом Анзори Аксентьевым, главный редактор журнала L’Officiel Эвелина Хромченко, ресторатор Аркадий Новиков с женой, владельцы “Независимой газеты” Константин и Елена Ремчуковы, коллекционер Виктор Бондаренко с женой ?дой и совладелец Mercury Леонид Фридлянд. “Буржуй” Валерий Николаев при?ел вместе с певицей Татьяной Овсиенко, гимнастка Светлана Хоркина скрывалась от папарацци в толпе представителей прессы, посчитав, что проще всего спрятаться от журналистов среди самих журналистов. Не тут-то было!

Под ногами ?ныряли дети и маленькие собачки, без которых нынче не может обойтись ни одна светская красавица, а светских красавиц на вечеринке “Тиффани” собралось преизрядное количество. Оно и понятно, ведь луч?ие друзья деву?ек – это бриллианты. Конкуренцию красавицам составляли сильно тюнингованные мужчины, которых в последнее время развелось в светском обществе как йорк?ирских терьеров нерезаных.

Цирковая мистификация

Когда публика уже устала от ?ампанского и клубники с ?околадом, наконец-то началась развлекательная программа. А заявлен был ни боль?е ни мень?е “Цирк дю Солей”. ? тут стоит забыть о светских персонажах. Представление действительно заслуживало всяческих похвал. ?зящно, легко и очень профессионально. Это совсем другой цирк, не тот, к которому мы привыкли с детства, а какой-то элегантный и очень молодой. Публика рукоплескала и кидала на сцену подарочные розы.

“Это французы?” – пере?ептывались светские красавицы. Нет, ребята оказались на?ими соотечественниками или частично соотечественниками, если вспомнить, что Украина теперь отдельное государство. На самом деле в труппе знаменитого канадского “Цирка дю Солей” полно русских. Только одно “но” – для самих артистов, выступав?их этим вечером в Барвихе, причастность к легендарной труппе оказалась полным откровением.

Хотя столичный бомонд трудно удивить звездами первой величины – мировые знаменитости регулярно развлекают гостей на московских закрытых мероприятиях, приезд “Цирка дю Солей” на презентацию бутика все-таки из области фантастики. В легендарном цирке работает в общей сложности более двух тысяч человек, из которых 500 – артисты, а представления требуют серьезного технического оснащения. При всем столичном размахе вызвать одну из региональных трупп “Цирка дю Солей”, а всего их в мире четыре, все равно что пригласить всю балетную труппу Боль?ого театра на корпоративную вечеринку. Довольно громоздкое предприятие.

Выступав?ие на презентации на вопрос, какое они имеют отно?ение к “Цирку дю Солей”, объяснили, что они вообще-то из цирка на Цветном бульваре и из Киевского циркового училища (выступают сейчас в никулинском цирке).

Отчего было не назвать их “Цирком на Цветном бульваре”? Чем это не бренд – вопрос. Ничем не хуже, между прочим. Когда речь идет о роско?и и бриллиантах, все должно быть настоящим, и “Цирк дю Солей” в том числе. А так получается – просто цирк какой-то.

 Настасья Частицына

?сточник: ?звестия.Ру

Размещено в рубриках: ????????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама