Уникальный театр приезжает в ?зраиль

30 сентября 2006

19366.jpgМир Юрия Куклачева как тот заразительный детский смех в зрительном зале, когда идет представление все рас?иряется и углубляется. Юрий постоянно что-то придумывает, ищет, творит, заражая других своей кипучей энергией. Сегодня Юрий Куклачев — Народный артист России, лауреат всемирного конкурса в Монте-Карло, обладатель приза «Золотая Корона клоунов». Но главное его достижение создание единственного в мире, уникального театра ко?ек, где ведущими артистами являются ко?ки.

«Театр ко?ек» был создан в 1990 году на Кутузовском проспекте, дом 25. Ему уже 16 лет, а он уже завоевал известность во всем мире: в Америке, Франции, Японии практически везде, где побывал этот особенный Театр со своими гастролями. В 2001 году за создание этого театра руководителю Юрию Куклачеву присвоен орден «надежды наций» и звание «академика естественных наук».

«А ко?ка никогда никому не подчинялась и подчиняться не будет. Потому что она всегда живет так, как ей нравится. Сто лет в цирке никто не дрессировал ко?ек. Наверно потому, что все пытались дрессировать, то есть подчинять животное своей воле. Весь секрет заключается в том, что не я дрессирую ко?ек, а ко?ки дрессируют меня. А я за ними только наблюдаю» — рассказывает Ю.Д.Куклачёв.

Театр Ко?ек Ю.Д.Куклачева уже 15 лет ставит перед собой задачу не только развлекать детей, но и воспитывать их, пробудить в их сердцах любовь ко всему живому, честность, доброту, справедливость и определить свое направление в жизни.

Этому посвящена целая серия книг под названием «Школа доброты» Ю.Куклачева, которая допущена Министерством образования Российской Федерации, как книга для чтения в начальной ?коле.

Эти книги действительно помогут ребятам понять на? сложный мир, и найти свое достойное место в этой жизни. «Доброта и любовь»- это самые главные качества человека и воспитывать их надо с самого раннего детства.

Прочитав эту книгу, вы поймете язык чувств, на котором говорит все живое во вселенной, узнаете главные секреты воспитания и ухода за ко?ками и собаками, ведь животные вносят в на? дом доброту, смягчают сердца взрослых и радуют людей. Также книга учит разговаривать со своим сердцем. (Чтобы ва?е сердце не уснуло, постарайтесь во всем замечать красивое). На отдельных рассказах ярких, выразительных, сме?ных, грустных и воспитывается человек.

В на?ей жизни много тяжелых моментов, трудностей: жестокость, невежество, лень, жадность, равноду?ие друг к другу — кажется, что вот-вот зло победит добро.

В одном из рассказов кот Бориска заглянул в окно и ужаснулся — какие хмурые и злые стали лица у людей. Люди перестали улыбаться, кот понял, что надо немедленно спасать людей даже от самих себя (от собственной лени), но это не так просто. Легче стоять и наблюдать со стороны — а равноду?ие губит людей. Бориска ре?ил организовать армию добра и милосердия для детей и взрослых. Взрослым очень трудно переломить себя, поступится взглядами и стереотипами. Поэтому главная на?а надежда на детей.

Самая главная задача в жизни воспитать здоровых детей (молодое поколение). Ведь дети — на?е будущее и какими мы их воспитаем, от этого будет зависеть благополучие на?ей страны.

NEWS.IsraelInfo.ru

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама