В Петербурге появится сафари-парк

29 сентября 2006

На севере Петербурга в скором времени должен появиться сафари-парк. Н?? токов отдает под эти цели 150 га в находящемся на его балансе Шуваловском парке. Как рассказал Ростислав Мазулин, мастер участка ФГУП “ВН?? токов высокой частоты имени В.П. Вологдина” (отвечает за содержание парка), у института нет средств для содержания территории, на которой сейчас отдыхают любители загородных пикников. Реализация инвестиционного проекта позволит благоустроить парк. Необходимые средства в размере $1 млн готов привлечь частный предприниматель Сергей Покотилов, владелец зоомагазина в Сертолово. Заполнить будущий сафари-парк зверями Сергей Покотилов рассчитывает за счет своих связей в этом бизнесе: его зоомагазин реализует, в том числе, и экзотических животных (в частности крокодилов).

“Для тигров и обезьян, например, можно построить крытые вольеры, где они могли бы зимовать, – рассказывает предприниматель. – Необходимо вычистить пруды, поместив туда водоплавающих птиц и рыб, привести в порядок дороги”. Хотя в основном парк планируют заселить зверями, обитающими в на?их ?иротах. Так один из городских цирков готов предоставить для данного проекта состарив?ихся животных, которые уже не могут выступать на арене.

Зоопарк заморозили В городском КУГ? пояснили, что комитет не видит никаких препятствий для размещения объектов отдыха в Шуваловском парке, на территории которого находятся несколько памятников архитектуры. В Петербурге уже был реализован ряд проектов схожей направленности. Так, несколько открытых вольеров со зверями находятся на территории ЦПКиО имени С.М. Кирова. В Генеральном плане развития Петербурга зарезервировано место для строительства новых площадей Ленинградского зоопарка в Приморском районе. Однако недостаток бюджетных средств заставил заморозить этот проект до 2015 г. Генеральный директор ЗАО “РОСТ-Риэлти” Валерий Вакуленко предупреждает, что неудачное местоположение сафари-парка может сделать из проекта мыльный пузырь. 1 тыс. человек посещает Шуваловский парк в выходной день.

в Отпуск.ру

Размещено в рубриках: ????????????, ?????????, ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама