Страусов заставили танцевать “цыганочку”

26 сентября 2006

240511.jpg“Осенний калейдоскоп” – это яркое, красивое, феерическое ?оу, которое подарили запорожцам украинские артисты цирка. Нужно отметить, что «Осенний калейдоскоп» – первая программа в новом сезоне. Напомним, Запорожский государственный цирк целых два месяца был на «заслуженном отдыхе». Впрочем, как оказалось, запорожцам вполне хватило этого времени для того, чтобы соскучиться по клоунам, акробатам и гимнастам.

По крайней мере такой вывод можно было сделать, глядя на заполненный зал цирка.

Животные – отличные танцоры

Как известно, ни одно цирковое представление не обходится без дрессированных зверу?ек. Не обо?лось без них и на сей раз. Косолапые ми?ки, капризные пони, величественные верблюды, страусы, еноты, лисы, петух и кабанчик – без особого труда сумели развеселить и дети?ек, и взрослых. Безусловно, выступление каждого из них про?ло на высоком уровне и заслуживает похвалы. Однако в тройку луч?их во?ли страусы, медведи и кабан. Потому как именно они получили наиболь?ую зрительскую поддержку. ?так, пара черных роско?ных страусов появилась на арене в тот самый момент, когда зазвучала заводная «Цыганочка». Услы?ав знакомый мотив, экзоты начали приседать и «трясти» по-цыгански грудью. Танец в страусином исполнении получился просто супер. Наверное, не одна цыганка так сплясать не сможет. На смену утонченным пернатым танцорам на арену вы?ел неуклюжий косолапый любитель меда. Поначалу ми?ка выполнял трюки без особого энтузиазма, лениво перекатываясь с одного бока на другой. Но потом, видимо, разгулялся и начал кувыркаться, прыгать через обруч и даже танцевать «Гопак». За что и получил бурные аплодисменты. Третья порция бурных зрительских оваций досталась серо-черному «пятачку». Он в паре с клоуном Тортиком и через кольца прыгал, и в доганялки играл.

«Могу удержать на лбу 120 килограммов»

Также нужно отдать должное эквилибристам на пер?ах, акробатам на ?естах, возду?ным гимнастам и акробатам на роликах. Сложный и очень красивый номер «Возду?ный полет С. Ковленко» заставил каждого зрителя затаить дыхание хотя бы на несколько секунд. Все дело в том, что боль?ая часть трюков выполнялась гимнастами под куполом неба практически без страховки. Говоря об акробатах на ?естах, отметим, что их руководитель Юрий Дробот является обладателем Гран-при «Золотой клоун» в Монте-Карло. – Я могу удерживать на своем лбу 120 килограммов. Поначалу было очень сложно, но опыт есть опыт, – говорит акробат Юрий, который работает в цирке уже целых 38 лет.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ
Быть акробатом нелегко

Акробат Юрий Дробот:

Однажды ко мне на репетицию при?ло двое мужчин. Попросились посидеть, посмотреть. Я поначалу не согла?ался, но потом все же разре?ил. Репетиция ?ла 2 – 2,5 часа. Смотреть на нее, откровенно говоря, нудно. Потому как артисты делают один и тот же трюк по десять раз подряд. Однако мужчины досидели до конца. Потом подо?ли ко мне и спра?ивают: «? так что, каждый день?». Я говорю: «Да. Бывает и сложнее». Они посмотрели друг на друга и говорят: «Я уж луч?е трактор ремонтировать с утра до вечера буду». Оказывается, это были два тракториста, которые хотели попасть в цирковую труппу, но как только увидели, сколько сил отдают артисты, поняли, что это адский труд.

“КП – Киев” - Ольга ПАРСЕНЮК

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама