Тигры гуляют по арене без клетки

26 сентября 2006

240155.jpgНовое представление называется «Цирк улыбается вам». Фи?ка на?ей программы в том, что леопарды и тигры выступят на арене без ограждения, – рассказывает дрессировщик Андрей Шиловский. Зрителям, однако, не стоит бояться – звери абсолютно ручные. Однако перед выходом животных на манеж конферансье предупреждает:

Внимание! Убедительная просьба во время номера оставаться на своих местах, не ходить между рядами и возле арены. Не отпускайте от себя детей, держите их возле себя.

На арене леопарды скачут через барьеры, проходят «змейкой» между ногами дрессировщика и по команде кувыркаются. А когда тигр «целуется» с укротителем, зал замирает от страха. Животное осторожно забирает мясо, из зубов укротителя. А в конце номера киса, весом около 2-х центнеров, прыгает в объятия дрессировщика.

Чем кормите красавцев? – поинтересовались журналисты у дрессировщика.

Конечно мясом! Так как зверу?ки не могут полакомиться кровью свежепойманной добычи, даем им яйца, молоко. ?ногда угощаем морковным соком.

Как удается приручить тигров? Говорят, хищникам нельзя смотреть в глаза?

Ерунда это все. Мы много раз пробовали смотреть пристально «глаза в глаза» друг другу, никакой реакции. Если хищник вас не боится, то ему все равно, как вы на него смотрите. Это только дикие животные могут повести себя непредсказуемо. А все на?и тигры и леопарды выросли у нас на глазах. Они полнолстью ручные. Пока нет своих детей, растим зверюг у себя дома. Только не оставляем наедине друг с другом без присмотра. Плоховато они между собой ладят.

Помимо леопардов и тигров на арене выступают козы и волки. Рогатые крутят колечки, танцуют вальс, а так же бегают по кругу арены, барабаня по бортику копытами.

Как удается сочетать в одном номере совер?енно не совместимых в природе животных?

С малых лет мы растим их вместе, – смеется дрессировщица Галина ДАШКОВА. – На козликов волчица реагирует не так остро, однако боязнь парнокопытных чувствует и частенько ведет себя с ними агрессивно. Пока все обходилось без эксцессов.

Самую бурную реакцию у зрителей вызывает номер с разноцветными пуделями. По очереди на арену выскакивают красный, оранжевый, голубой и фиолетовый псы. Они скачут через барьеры и веселят публику своими трюками. А сме?ные клоуны играют со зрителями в футбол и показывают забавные фокусы.

“КП-Тула” – Ольга ГР?Ш?НА

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама