Ледовый экстрим в Петербурге

26 сентября 2006

742-12.jpgВ Санкт-Петербурге про?ел первый чемпионат мира по экстремальному катанию на льду «Ледовый экстрим-2006». В нем приняли участие чемпионы мира по акробатике, артисты, каскадеры и призеры Олимпиады. А победителя выбирали зрители путем SMS-голосования. Участники соревнований говорят, что в России такого ?оу еще не было. В этом убедился Олег Чеченков.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Канады, Франции, Голландии, Поль?и, Украины и России. Жюри оценивало выступления по строгим критериям: идея номера, хореография, сложность постановки, качество исполнения и «ориентация на зрителя».

Евгений Плющенко, олимпийский чемпион: «В России такого еще не было. Я думаю, многие будут ?окированы».

В программе уникальных соревнований, впервые проходящих в России, четыре номинации: ледовые акробаты, жонглеры, комедия на льду и фристайл.

Александр Ревва, ведущий чемпионата «Ледовый экстрим-2006»: «Это мужественные люди, честно. Я сам надел коньки – вы не представляете, какой это экстрим».

Принимая во внимание возможные последствия экстрима на льду, организаторы соревнований застраховали жизнь и здоровье спортсменов на общую сумму 3 миллиона рублей.

Владимир Беседин, чемпион «Ледового экстрима» в номинации ледовый акробат, Украина: «Фигурное катание – это красивый вид спорта. Но мало кто осознает, что это очень опасный вид спорта: любой проезд, зацепка мягких тканей – это ампутация».

Две номинации: «Комедия на льду» и «Фристайл» – это не столько спортивные состязания, сколько зрелищное ?оу. Как заметил один из ?оуменов, «в моем детстве это называлось цирк на льду, но это было в Советском Союзе».

Виктор Мытник, ледовый акробат, Украина: «Надеюсь, что своим выступлением мы подарили радость людям. Это что-то новое, неизведанное. Надеюсь, у нас получилось».

Оценки участникам выставляли не только члены жюри, куда во?ли знаменитые спортсмены, продюсеры всемирно известных ледовых ?оу и телевизионные ведущие. Зрители тоже добавляли свои баллы путем отправки SMS, что подогревало эмоциональную составляющую экстрима.

Петербуржцев можно поздравить с «экстремальным почином» на мировом уровне, а особо отличив?ихся участников с победой.

МТРК “М?Р”

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????

1 комментарий

  • 1. георг  |  апреля 8, 2009 at 15:01

    -блин,а какого хрена плющенко туды приперся-то,негде покататься что ли боль?е?придурок!


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама