Три “фи?ки” программы Волгоградского цирка

23 сентября 2006

239830.gifЭквилибрист Анатолий Купцов, приехав?ий в Волгоград вместе с цирком «Гиганты тихого океана», впервые побывал в на?ем городе 16 лет назад вместе с иллюзионистом ?горем Кио. Тут его сагитировали пойти учиться, и Анатолий стал студентом волгоградского института физкультуры. Город стал ему родным, он знает здесь каждый уголок. В этот раз приехал вместе с 16-летним сыном. Показал ?лье любимые места. После того, как возложили цветы на Мамаевом кургане, ?лья весь день был задумчивым и молчаливым.

Купцова занесли в международную книгу рекордов Гиннесса за его трюк – он на двухметровом пьедестале выстраивает ?ест и на высоте более ?ести метров выполняет чудеса акробатики без всякой страховки. Пока его трюк никто не может повторить, но над этим сейчас работает его сын ?лья.

До папы мне еще далеко, но я продолжаю упорно тренироваться, – улыбается парни?ка.

Анатолий любит вспоминать старые добрые времена, когда он выступал с ?горем Кио.

С ?горем никогда не было скучно, – улыбается Анатолий. – Его воспринимали как вол?ебника. Везде нас преследовали люди с толстыми папками. Они просили, чтобы Кио «наколдовал» им наследство или квартиру. ?горь, пряча ироничную улыбку, делал колдовские жесты, а потом за кулисами загибался от смеха – в то время он и сам жил на съемной квартире. В одном из городов комитет советских женщин устроил пикет – мол, ?горь унижает статус женщины, когда распиливает ее в ящике.
Они даже потребовали заключить его под стражу как идеологического врага.

?горя постоянно преследовали женщины, – продолжает Анатолий. – Одна из них ездила за нами по всему Союзу. Она всегда покупала цветы и билет на первый ряд. А потом всем рассказывала, что она его жена, что он подлец и бросил ее.

Кстати

Три «фи?ки» новой программы в цирке

1. Самые крупные морские львы в России
Питомцы известного дрессировщика гигантов Тихого океана Николая Тимченко – Семен Семеныч, Я?а и Макс. Первый весит боль?е тонны, остальные уже приближаются к этому весу. После представления есть возможность сходить на экскурсию – гигантов можно будет покормить, сфотографироваться с ними и даже искупаться со львами в одном бассейне. Так что любители приключений могут брать с собой купальники.

2. «Горские легенды о любви» покажет обладатель самой престижной цирковой премии
В конно-балетном ансамбле Тамерлана Нугзарова задействованы 24 ло?ади, почти с десяток отважных и лихих джигитов и восемь грациозных балерин. Тамерлан получил выс?ую золотую награду самого престижного всемирного конкурса циркового искусства в Монте-Карло. Для новой программы над манежем установили огромную конструкцию – ло?ади будут скакать по поднимающемуся к самому куполу мосту, а потом пропадать в никуда. Секрет в том, что они будут спускаться вниз в замаскированном лифте и вновь появляться на манеже.

3. Развлекать дети?ек будет друг Юрия Никулина
Алексей Емелин начинал свою карьеру под руководством самого знаменитого советского комика.
- Юрий Владимирович очень помог мне, ставил мои первые номера, придал уверенности.
Во время первого визита в Россию Дэвида Копперфилда Алексея пригласили поработать с мировой звездой.
- Было представление для первых лиц государства. Мы показывали номер-антипод ?оу Дэвида. Зрители падали от смеха при виде на?их «неумелых» телодвижений, открывающих в то же время секреты старых фокусов.

“КП – Волгоград” – Татьяна Ж?МУГАЛ?ЕВА 

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама