В Киеве принцессу Монако встречали липовые клоуны

24 июня 2006

210653.jpgПринцесса Каролина – женщина необычайно красивая. А еще очень спортивная – настолько резво юркнула мимо кучки встречав?их ее журналистов в аэропорту Борисполь в свой белый лимузин. А уж реакция у сиятельной особы, как у заправского каратиста: не успели местные папарацци нацелиться на нее объективами, как она уже наглухо закрыла лицо ладонями… Про нелюбовь принцессы к прессе в мире знают уже давно. С 1990 года она долго и упорно судится с немецкими папарацци, опубликовав?ими без согласия принцессы снимки ее малолетних детей. Но у нас было особое задание – вручить принцессе роско?ный букет из белых лилий, колокольчиков, роз и т. д. Потому при?лось пуститься за ней в погоню.

Засада в пятизвездочном отеле

Не получилось в аэропорту, получится в отеле! – успокаивал нас неунывающий водитель Юра. ? понесся с такой скоростью, что мы обогнали милицейский эскорт принцессы к отелю «Премьер-Палац» первыми! Наученные горьким опытом, тут уж мы с фотокором разделились. Я занял позицию в холле, а он (пока не доставая камеры из рюкзачка) «залег» у входа в отель. На человека в фирменной футболке «КП», стареньких джинсах и кедах сразу обратили внимание: «Куда и зачем?»

Хочу вручить цветы одному из ва?их постояльцев!

У меня изъяли букет и проверили его металлоискателем. – Проверено – мин нет! – по?утил охранник и вернул мне ?едевр флористики. Затем серьезно поинтересовался:

А от кого цветы?

От Федерации циркового искусства, – по?утил теперь уже я (разве не понятно, в какой футболке я стою!). Однако охрана приняла мои слова всерьез и настояла, чтобы к цветам я еще и приложил записку со своим телефоном.

А какая ва?а должность? – смерили меня критическим взглядом с головы до пят.

А я… клоун! Разве не видно? – опять пытаюсь ?утить, но мне опять верят и пристраивают возле сотрудницы отеля, которая уже стоит у входных дверей – тоже с букетами наизготовку. – У нас тут очередь – будете за нами, – оттирает она меня хрупким девичьим плечиком… ? вот к отелю подъезжает на? вожделенный лимузин. Только фотокор Па?а вытащил из рюкзачка фотоаппарат, надворная охрана отеля вежливо, но очень ре?ительно оттерла его подаль?е от парадного подъезда. – Мадам Каролина, бонжур! – вручаю букет, а самого гложет обида: «Эх, никто и не поверит, что я лично вручил букет настоящей принцессе!» На ходу успеваю переброситься со знатной особой еще несколькими простыми фразами: – Очень рады ва?ему приезду! Примите этот скромный подарок в знак глубокого уважения! (и т. д. – по набору из русско-французского разговорника). Однако, видать, мой французский настолько плох, что дочурка принцессы Кристина заливается звонким смехом! …Коллеги подтрунивают, мол, по законам аристократического этикета она должна поблагодарить меня по телефону.

Может, гляди, еще и на ужин пригласит! – ?утит фотограф.

Прождал вчера до вечера – никаких звонков от принцессы так и не было… Ничего, увижу ее сегодня пресс-конференции в цирке, куда она придет посмотреть на полюбив?ихся ей артистов из знаменитой отечественной труппы «Кобзов». Кстати, познакомились они на Международном фестивале циркового искусства в Монако. На?и ребята так понравились принцессе, что она ре?ила приехать на их родину. Она останется в Украине до понедельника.

?З Л?ЧНОГО ДЕЛА

Принцесса Стефания – дочь князя Монако Ренье III и великой американской актрисы Грейс Келли. У нее есть трое детей – сын Луи, дочери Полин (отец – быв?ий личный охранник принцессы Даниэль Дюкрэ) и Камилла (кто отец этого ребенка, Стефания говорить отказывается). Принцесса – президент Международного циркового фестиваля в Монте-Карло, учрежденного ее покойным отцом. Поэтому ее называют «принцессой цирка».

Павел Д?НЕЦ

Опубликовано: Комсомольская Правда в Киеве

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама