Лолиту повесили на веревку

18 сентября 2006

3big.jpgСо второй половины сентября звезды российского ?оу-бизнеса предстанут перед зрителями в новом амплуа. Они будут парить под куполом цирка, исполнять акробатические трюки и выступать как дрессировщики животных. Все это – в новом ?оу “Все звезды в цирке”, посвященном 35-летию Цирка на проспекте Вернадского.

“Ма-ма-чки! Люди, я же боюсь высоты! – надрывалась певица и телеведущая Лолита Милявская, когда она уже поднялась вверх, под самый купол цирка. “Тут нет ничего стра?ного, – кричал снизу директор певицы. – Лола, ты должна это сделать, ты же сильная женщина”. Подъем на высоту 20 м Лолите дался нелегко. “На коня – да, жонглировать – да, но не летать!” – заявила Лолита, приехав в цирк. Задрав голову, она долго смотрела вверх, но сразу взлететь так высоко не ре?илась. Ей объяснили, что качели, на которых она взмывает под купол, уже давно проверены опытными трюкачами, осталось ли?ь перебороть чувство страха. Уже на второй репетиции Лолита осмелела. Отрабатывать опасный трюк с парением в воздухе она приехала ранним Yтром. Более того, певица не только не испугалась, но и ре?ила поэкспериментировать. Она отказалась от качелей и буквально полетела, держась только ли?ь за веревки. Лолите так понравился это полет, что она принялась подтягиваться и бесстра?но вертеться на этих веревках. ? если бы не директор, который напомнил артистке о катастрофической нехватке времени, Милявская летала бы и летала…
 
Обмотав?ись страховочными тросами, села на качели и солистка группы “Гости из будущего” Ева Польна. “Не забывай, Ева, ты не только артистка, но и молодая мама, будь аккуратней”, – предупреждал напарник по дуэту Юра Усачев, глядя, как певицу поднимают все вы?е и вы?е. “Как же хоро?о здесь!” – кричала сверху Польна, взмывая под купол цирка под свою композицию “На краю небес”.

“Ой, какая же она боль?ая!” – удивилась Юлия Савичева, когда к ней подвели скакуна. Сесть на коня Юля согласилась не сразу. “Дайте хоть познакомиться с моим напарником”, – попросила певица. “Меня зовут Юля, а тебя?” – обратилась к ло?ади экс-”фабрикантка”. “Это Егор, – ответил дрессировщик. – Он самый гордый во всем цирке”. Юля протянула своему новому другу су?ку. “Ну, вот и хоро?о, Егор, – продолжила Савичева. – Я рада на?ему знакомству. Ты не только гордый, но и красивый”.

Правда, на красавца певица ре?ила сесть при условии, что кто-нибудь будет вести его под уздцы. “Обещаю научиться, чтобы во время ?оу уже скакать безо всякого страховщика”, – пообещала Юля. Через полчаса она уже демонстрировала свое мастерство в жонглировании. Певица так искусно подбрасывала вверх булавы, что режиссер тут же переиграл все свои планы. “Скакать на коне – это, конечно, хоро?о, но этот номер с булавами у тебя, Юля, будет коронным!”, – сказал автор действа. “Нет, вы еще не видели, как я кручу обручи!” – и Савичева начала вращать с десяток разноцветных колец, чем в третий раз покорила режиссера.

Удивил и Владимир Пресняков – он нарядился в костюм клоуна и попытался выделывать кульбиты в воздухе. “Мне нравится все, что связано с цирком, — рассуждал после полетов Владимир. — Я ведь настоящий цирковой ребенок. Родители с “Самоцветами” очень часто в цирках выступали. Мне было лет семь, и я бродил за кулисами. Однажды меня чуть медведь не задрал. А в другой раз меня на?ли спящим в клетке со львенком, который ре?ил меня родителям не отдавать. Я до сих пор ребенок, а ведь у всех детей отсутствует страх”.
 
Зато Александр Мар?ал рисковать не стал и наотрез отказался участвовать в трюках, даже на ло?адь не сел. Его боль?е прельщали гимнастки. “Я как никто другой буду эффектно смотреться с этими очаровательными деву?ками”, – сообщил певец, обнимая красавиц.

Почувствовать себя настоящей цирковой артисткой ре?ила и Катя Лель, однако сразу отрезала: “На ло?адь не сяду!” “Со мной недавно произо?ла неприятная история в Африке, – объяснила она. – У нас была экскурсия, и моя ло?адь вдруг начала вставать на дыбы. Я так испугалась, что теперь опасаюсь заниматься чем-то опасным. Так что, извините…” Правда, Катю уговорили хотя бы подойти к белому длинноногому красавцу. А уже через минуту певица сидела верхом и выезжала на арену под свой хит “Муси-пуси”. “Я так волновалась перед репетицией, – поделилась Лель, – что не спала всю ночь. Но мне так понравилось, просто какие-то сумас?ед?ие впечатления. Я с детства очень люблю цирк. А тут и сама вы?ла на арену”.

Певица Варвара готовит номер с обезьянками и жонглерами. На одной из репетиций она выехала на манеж на ло?ади под композицию “Отпусти, река” и бой барабанов. “Я, конечно, могу немножко поскакать, — рассказала певица. — Но какого-то особого навыка у меня нет. Впервые я села на ло?адь во время съемок клипа на эту песню. Мне дали один урок, и я поехала”.

Впервые в жизни исполняет трюковые номера и Анита Цой. С новым хитом “Погода – это мы” певица репетирует вместе с клоунами и балетной труппой. На юбилее она споет свою “Ла-ла-лей”, гарцуя на белоснежном жеребце по кличке Талант. А под песню “Панорама” исполнит танец в стиле модерн, в то время как под куполом будут работать жонглеры. Но самым экстремальным номером Анита считает все же свой выход с песней “На Восток”. “Она будет без страховки летать на лонжах в сопровождении возду?ных гимнастов”, – рассказал режиссер. “Когда я впервые взмыла под купол, все жутко перепугались, – улыбается Анита. – Впереди еще много репетиций, так что приходится активно качать руки и пресс, и к тому же учить своего скакуна Таланта ходить специальным аллюром. Но за себя я не беспокоюсь. Главное, чтобы ло?ади не затоптали моих танцоров, которые выйдут на арену вместе с табуном красавцев-жеребцов”.

Yтро.ru – Ника КОШАР

Размещено в рубриках: ???????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама