Цирковой сезон в Чите завер?ает “Фантом-Тропик”

18 сентября 2006

m_10343.jpg26 сентября закрывается седьмой сезон работы Читинского цирка Шапито. Этим летом в нем дали представления артисты четырех цирковых трупп из ?жевска, Монголии, Бурятии и Абакана. Сейчас на суд читинцев представлена цирковая программа «Фантом-Тропик» – в которой заняты артисты практически со всей России.

Артисты в ?утку называют свою труппу “солянкой” – ведь практически каждый номер представляет определенный город. Красноярск, Абакан, ?ркутск, собрав?иеся вместе друзья – артисты – начали гастроли с Читы. Открывая свой, закрывают сезон в Забайкалье.

? вот начало веселой сказки: вслед за любимцами публики – клоунами, на арену выходит деву?ка, легко управляющаяся с десятью обручами одновременно, следующий номер, и уже силовой жонглер легко подкидывает тридцатикилограммовые гири в воздух. Зрители буквально замирают от восторга. ?м нравиться все.

Оля Сумарокова: “Как на обруче выступают. Клоуны сме?ные очень. Понравилось, как они стул убирали”.

Сказочно–мистическое название «Фантом – Тропик» артисты оправдывают на все сто процентов – яркие костюмы, необычный подход к исполнению даже традиционных цирковых номеров, диковинные для Читы животные. Правда, любимица зрителей – пустынная рысь по кличке Каракао выступать отказалась категорически. А вот анаконде было все равно – хоть в узлы завязывай, хоть на ?ее крути. К середине программы во вкус во?ли не только зрители, но и сами артисты.

Сергей Вердалов, артист: “Эмоции хоро?ие, когда зрителей много. ?нтересно работать. Весело просто”.

После того, как артисты отработают программу в областном центре, они отправятся покорять и раоны Читинской области. В планах посетить десять населенных пунктов, первые из них – Борзя, Забайкальск, Краснокаменск и Балей.

ГТРК Чита – Наталья Горкина, Сергей Артемов

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама