Артисты-любители оказались подстать профессионалам

17 сентября 2006

sm_8508.jpgПервый международный фестиваль любительских цирков закончился. В Сочи он проходил в последние пять дней у?ед?ей недели. Как и ожидалось, первый приз завоевали китайские гимнасты. Впрочем, и российские коллективы выступили на уровне.

Это был полный ан?лаг, на протяжении всех пяти фестивальных дней. Некоторым зрителям приходилось устраиваться в проходах между рядами. Выступления ?естилетних артистов, потрясали самих мэтров цирка. ?ные номера настолько сложны в исполнении, что не каждый из профессионалов сможет их повторить. Для членов жюри, настоящим откровением стал высочай?ий эстетический уровень подготовки номеров. Ре?ение было единоду?ным учредить дополнительно еще по одному призу.

Мстислав Запа?ный признается, что уровень подготовки и выступлений артистов-любителей, ставит их в один ряд с профессионалами цирка. По рекомендации представителя старей?ей цирковой династии, нескольких ребят должны зачислить в цирковое училище. В целом, разница в оценках цирковых коллективов, из России, Украины, Белоруссии и Китая не превы?ала и каких-то одного – двух баллов.

Фестиваль, фестивалем, говорит сын известного дрессировщика, директор сочинского цирка Мстислав Запа?ный (млад?ий). Главное, ради чего все проводилось, это поиск новых талантов, цирковых жанров, открытие новых имен.

Одна из трех позолоченных статуэток в виде эмблемы Росгосцирка уехала в Китай. Ее завоевала Хайбэйская акробатическая группа. Второе золото взял гимнаст из Москвы, а третья статуэтка досталась коллективу “Маугли”, из Вологды.

“Вечерний Сочи” – Никита Шеронов, Олег Кононов

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама