Гастролей ?апито “Аква” в Вологде, скорее всего, не будет

15 сентября 2006

Гастролей ивановского цирка “Шапито” в Вологде, скорее всего, не будет. Об этом корреспонденту ?А REGNUM сообщили в отделе культуры городской администрации.

“К нам поступил сигнал, о том, что произо?ло в Череповце. Мы позвонили в УВД, в охрану общественного порядка, и попросили, чтобы они приостановили заключение договоров с этим цирком. ?вановский цирк собирался с гастролями в Вологду, даже было определено месту – у ДК ПЗ. Чтобы получить разре?ение на гастроли частного цирка, нужно много согласований – в УВД, комитете ЖКХ, отделе культуры и т.д. Администратор ивановского цирка был у нас в Вологде как раз утром в день трагедии, и рассказывал, как все у них все хоро?о и замечательно, и что в Череповце на представлениях ан?лаг, а вечером случилось такое. Поэтому мы, конечно, будем писать отрицательное заключение, если они еще у нас появятся. Хотя я думаю, что они теперь подаль?е от Вологодской области уедут. Думаю, что и УВД не будет брать на себя такую ответственность”, – пояснила ведущий специалист отдела культуры городской администрации Светлана Савчук.

Как сообщало ?А REGNUM, 13 августа результате ЧП в цирке в Череповце пострадали 24 человека. 11 из них получили незначительные повреждения (ссадины, у?ибы) и после оказания первоначальной медицинской помощи отпущены домой, 3 человека госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести. По данному факту заведено уголовное дело.

?А REGNUM

Размещено в рубриках: ????????????, ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама