Слоны Никулина в Ярославле

14 сентября 2006

sloni_nikulina.jpgДискредитировать расхожий фразеологизм о неуклюжести – «Слон в посудной лавке» – вполне способны четвероногие звезды московского цирка Никулина. С 16 числа ярославцы смогут увидеть его новую программу. Кроме слоних в ней, разумеется, участвуют клоуны, ло?ади, и многие другие.

Грациозные создания, девочки на ?арах, танцующие по манежу и выполняющие сложные акробатические номера… ? это все – о слонах. По крайней мере, все сказанное относится к двум представительницам слоновьего прекрасного пола – Герде и Претти, которые приехали в Ярославль вместе с московским цирком Юрия Никулина. Дрессировщица Нина Корнилова – не первая и не последняя в семье, кто отдал сердце серым великанам. Слоны, по ее словам, существа с наркотическим обаянием – раз попробовав работать с ними, к другим животным уже не верне?ься. Сама Нина Андреевна из своих подопечных «лепит» на сцене удивительные движущиеся скульптуры. «Они в стойку встают на подставках, на передних ногах стоит, задние поднимает наверх», – говорит дрессировщица Нина Корнилова, – «В это время на хобот набрасываются хула-хупы, 3 поочередно. ? одно кольцо на задней ноге крутит».

Это чудо равновесия и координации движений – номер, который не выполняется боль?е нигде в мире. Потому такую акробатику даже занесли в книгу рекордов Гиннеса. В арсенале слоних есть и другие финты и пируэты – стойка на голове, приседания, эквилибристика не ?арах, и даже игра на губной гармо?ке.

За вне?ним видом акробаток Претти и Герды следят очень внимательно. Дважды в неделю – ванна и педикюр. Причем, «ноготки» им не только подрезают, но и красят мелом. Рацион у слоних вегетарианский, если не считать десерта – слонихи любят сгущенное молоко. Но настоящим деликатесом они, как ни странно, считают обычное сено.

Один из забавных случаев, связанных с этим блюдом, только очередной раз убедил Нину Корнилову, что ее любимицы понимают человеческий язык. «Мои служащие принесли сено и одна слониха все забрала себе», – рассказывает она, – «Я ей говорю: «Претти, ты почему забрала, отдай ей немного». Она берет, хоботом заворачивает и бросает ей».

В общем, если вам сказали, что вы грациозны, как слон – не спе?ите обижаться. Вероятно, говорящий просто не видел слонов-эквилибристов.

“Телекомпания НТМ”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама