“Цирк на воде” в ?ркутске

13 сентября 2006

cirk_120906.jpgГвоздем программы будет выступление морских львов. Ранее труппа гастролировала в Латвии, Китае и Венгрии. Водопроводная вода, йод и морская соль. ?з этих ингредиентов приготовлен раствор, в котором живут артисты. ? чувствуют себя почти как дома. Морские львы Леля и Вета в этом тюленьем коллективе самые опытные. При весе в пятьсот килограммов они с легкостью выполняют трюки. Вместе с уже состояв?имися звездами на гастроли ездит и новое цирковое поколение — вот эти детены?и патагонских тюленей. В цирк они попали примерно год назад из уругвайского зоопарка.

Елена Богомолова, дрессировщик московского цирка на воде: «Очень любят рыбу, мы их кормим разной рыбой, так же делаем мясное ассорти, вот сивучи предпочитают отечественного производителя, а патагонские тюлени как иностранного, так и отечественного».

Манеж иркутского цирка превратился в бассейн. Металлический каркас, прорезиненный материал, 140 тонн воды — эту установку собирали четыре дня. Высота бассейна почти полтора метра, поэтому билеты на первый ряд не продаются. Воду постоянно подогревают до 27 градусов и очищают.

Сергей Пилецкий, артист московского цирка на воде: «Промы?ленные фильтры — это кварцевый песок и озонаторы позволяют очистить воду. Они работают параллельно. Так же есть ряд механический техники — глубинные пылесосы, которые собирают со дна пыль, самую обыкновенную, и с поверхности — он называется скинер».

Репетиции в бассейне начнутся в ближай?ие дни, когда вода полностью очистится и станет достаточно прозрачной. Кроме тюленей, иркутские зрители увидят крокодилов, питонов, голубей, а также клоунов, гимнастов и акробатов.

Телекомпания А?СТ – Ксения Бирюкова

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама