Цирк “Весар” представляет “возду?ную” программу

11 сентября 2006

Архангельский творческий коллектив – детский цирк ‘Весар’ находится в эти дни в Сочи. Там проходит Международный фестиваль детских любительских цирков…

На фестивальном манеже свое мастерство продемонстрируют самые талантливые юные представители современного мирового цирка. Фестиваль призван находить и поддерживать молодых артистов во всех цирковых жанрах, стимулировать рост профессионального исполнительского мастерства, повы?ать престиж профессии.  На сочинском фестивале около 120 юных артистов цирка из России, Украины, Белоруссии, Китая и других стран покажут более 30 номеров. Всего участвуют около двух десятков любительских коллективов, а также один номер представит акробатическая пара “Росгосцирка”. Свое мастерство продемонстрируют российские артисты любительских цирков из Архангельска, Новокузнецка, Перми, Березовского Кемеровской области, Пскова, Павлова Посада, Выборга, Вологды, Бреста, Волгограда, Краснодара и других городов.

Как сообщил ?А “Двина-?нформ” директор архангельского КЦ “Бакарица” Андрей У?аков, в Сочи отправились пять возду?ных гимнастов вместе с художественным руководителем и наставником юных циркачей супругами Василием и Анастасией Щербань. К слову, в июне Василию Щербаню присвоено звание “Заслуженный работник культуры РФ”. Детский цирк “Весар” в ноябре про?лого года отметил свое 20-летие. Творческий коллектив ведет боль?ую гастрольную деятельность. Так, совсем недавно он побывал в двухнедельном турне по Финляндии. А до этого гастролировал в Турции. В марте “Весар” . участник Всероссийского фестиваля “Золотой круг манежа в ?жевском цирке, а в июне . участвовал в международном фестивале циркачей “Цветы планеты” в Санкт-Петербурге. По словам У?акова, в планах весаровцев . поездка с гастролями в феврале будущего года в Египет. “Откуда средства на зарубежные гастроли? Сами зарабатывают, – сказал Андрей Алексеевич. . ?, конечно,  срабатывает марка на?его цирка, нас знают, а потому и пригла?ают”.

Сегодня в “Весаре” занимается 20 юных циркачей. Наборы бывают каждый го, но они неболь?ие. Вот и в этом году в День открытых дверей в КЦ “Бакарица”, который намечен на 24 сентября, и в цирковой студии тоже будут “смотрины”.

?А “Двина-?нформ” – ?рина Каторина

Размещено в рубриках: ???????????

1 комментарий

  • 1. Маргарита  |  сентября 1, 2007 at 21:10

    Могли бы ли вы сообщить координаты руководителя детского цирка ?Весар’?
    Заранее благодарна,
    Маргарита.


Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Последние публикации


Реклама