“Арена” для цирка готова!

7 сентября 2006

p06_otkritie1.jpgСтроительство циркового комплекса закончилось. На?а республика на?ла силы, средства, веру в необходимость стройки этого объекта и добилась своей цели. Сегодня можно без преувеличения сказать: Государственный цирк Удмуртии – луч?ий цирк в России. Уникальное здание со сложней?ей инженерной начинкой возводилось под постоянным контролем президента республики. Началась стройка 17 января 2000 года. В тот день Александр Волков взял мастерок в руки и лично замуровал в первый блок здания капсулу с обращением к будущим поколениям. ? вот завер?ающий аккорд – 4 сентября 2006 года: в торжественной обстановке объявил сдачу последней очереди циркового комплекса, поблагодарил строителей за качественную работу и разрезал красную ленточку.Начальник ФГУП УССТ № 6 при Спецстрое России генерал-лейтенант Александр Курбатов вручил символический ключ директору цирка Дмитрию ?ванову. Луч?ие работники стройки получили из рук начальника управления почетные грамоты и денежные премии.

Последняя, пятая, очередь цирка – гостиничный комплекс «Арена» – традиционно, как и все предыдущие объекты циркового комплекса, сдан в сентябре. Так же традиционно, с 4 по 10 сентября, более 16 тысяч первоклассников Удмуртии впервые в жизни увидят настоящий цирк. Традиция родилась в 2003 году, тогда Президент УР Александр Волков подарил каждому первокласснику республики пригла?ение на цирковое представление. ?нициатива президента при?лась по ду?е учителям, родителям и, конечно, первокла?кам!

Артисты мечтают выступать в ?жевском цирке

На праздник – открытие циркового комплекса – приехали почетные гости: директора цирков Оренбурга, Екатеринбурга, Казани, Набережных Челнов, Перми, Нижнего Тагила, группа разработчиков циркового проекта из Москвы. Все пригла?енные стали первыми гостями стильной и комфортной гостиницы.

Просторная современная «Арена» рассчитана на 120 человек. В ?жевске это первая гостиница нового типа: удобные номера укомплектованы компактными кухнями. Всего в гостинице 35 номеров, из них 7 – с категорией «VIP».

Гостиница занимает ?есть этажей, начиная с пятого. Укра?ением «Арены» стал круглосуточный кафе-бар, расположив?ийся на 12 этаже. Помимо своего непосредственного значения – обслуживания до 50 посетителей одновременно – бар представляет прекрасную обзорную площадку. С высоты кры?и цирка взору открыты все красоты города, включая живописные соборы ?жевска.

Несомненно, гостей республики привлечет и удачное место расположения «Арены» – в самом центре города. Немаловажно и то, что цирк обустроил удобную автопарковку на 16 мест, оградив ее и установив видеонаблюдение.

В гостинице будут жить не только цирковые артисты, но и иностранные делегации, гости республики. ? все-таки гостиничный комплекс рассчитан прежде всего на цирковые семьи.

Своим впечатлением от циркового комплекса ?жевска с нами поделился заместитель директора цирка города Нижний Тагил Валерий Васильев:

Я с 1985 года работаю в цирке, но такого еще нигде не видел. В короткие сроки построен громадный комплекс. Я обо?ел все – смотрел, сравнивал со своим цирком, и, признаюсь, просто текли слюнки. Вот бы нам такое!

Поразил гостиничный комплекс. Не стоит забывать, что гостиница – это дом артиста. Они приезжают на гастроли семьями, с детьми. Поэтому очень важны условия: кухня, ванная, холодильник. В ?жевске все это предусмотрено, все сделано для удобства людей.

Думаю, к вам артисты будут лететь на крыльях. Всем очень интересно побывать здесь, посмотреть цирковой комплекс и с энтузиазмом отработать программу.

Директор цирка Дмитрий ?ванов подтвердил:

Цирковые гастроли расписаны на весь сезон. Желающих отработать программу в на?ем цирке очень много. Уже на следующей неделе в ?жевск приедут братья Запа?ные. Несомненно, именитые гости вселятся в луч?ие номера на?ей «Арены».

Сотрудники цирка с нетерпением ждут новых гостей. В ?тате гостиницы работают 40 человек. Практически все, начиная с директора гостиницы Александра Бондарева и заканчивая барменом кафе, имеют выс?ее образование. Все сотрудники «Арены» про?ли при устройстве на работу жесткие конкурсные испытания. Сегодня коллектив гостиницы настроен на качественное обслуживание самых требовательных клиентов.

Знаменитости о цирке ?жевска

Новый ?жевский цирк отработал три сезона. За это время в столице Удмуртии побывали знаменитые народные и заслуженные артисты цирка. Мы сохранили их восторженные впечатления от цирка, где им было приятно, комфортно и интересно работать.

Николай Павленко – народный артист, лауреат Государственной премии, обладатель выс?ей награды «Золотой клоун» фестиваля в Монте-Карло, дрессировщик:

Первый мой город, куда я приехал самостоятельно работать в марте 1973 года, был ?жевск. Про?ло более 30 лет. В свой четвертый приезд в ?жевск я потрясен. Здесь построен потрясающий цирк. Все предусмотрено для удобства артистов и зрителей.

Михаил Багдасаров – народный артист России, дрессировщик:

Такого цирка нет даже в Москве. Ва?ему президенту надо только за это при жизни поставить памятник!

Максим Никулин – директор частного цирка России:

Впечатляет роско?ный мас?таб грандиозного циркового комплекса. Я люблю такие проекты: уж если что-то делать, то с размахом. Надо отдать должное ва?ему президенту и всем, кто занимался этим проектом. Цирк нужен людям. Эта стройка – свидетельство того, что здесь заботятся об искусстве, о городе, о людях.

Тамерлан Нугзаров – народный артист России, обладатель выс?их наград международных конкурсов циркового искусства – «Золотого клоуна» в Монте-Карло, циркового «Оскара» в Голливуде:

В ?жевске потрясающий цирк. Здесь хочется работать!

Сергей Просвирнин – заслуженный артист России, обладатель специального приза в Монте-Карло, актер кино:

К сожалению, российские цирки закрываются. Вы – приятное исключение. В ?икарный цирк ?жевска надо привозить помповые программы.

Виталий Воробьев – академик циркового искусства, руководитель цирка-театра «Витали»:

Дважды выступал в старом здании цирка. А сегодня… Такой цирк, как у вас, сегодня не под силу ни одному губернатору, ни одному президенту. С таким размахом, с такой щедростью, с такой щепетильностью ва? президент подо?ел к этому объекту! Спасибо!

“Совер?енно Конкретно”

Размещено в рубриках: ???????????


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама