В ?ркутск уже третий раз приехал цирк на воде

7 сентября 2006

6-1.jpgС 16 сентября в ?ркутске начинает свои гастроли единственный в мире передвижной цирк на воде. Это уже третий визит коллектива в ?ркутск за последние пять лет. Всякий раз представления проходили при ан?лагах. В этот раз москвичи снова рассчитывают на успех. Хотя очень переживают, что до начала представления в городе не дадут отопления. В этом случае без больничных в труппе не обойтись.

Гвоздем программы, как и в про?лые гастроли, обещает стать выступление морских львов под управлением Елены Богомоловой. Пятилетние Вета и Леля, по полтонны каждая, на воде творят настоящие чудеса.

Морские львы — очень умные животные. Единственным их уязвимым местом остается то, что они реагируют на малей?ие запахи и ?умы. Сами понимаете, в цирке без этого просто невозможно, но мы все-таки просим зрителей быть поспокойнее. Дрессировщица не разре?ает их гладить, — рассказывает Владимир Горбунов.

Морские львы — хищники?

Конечно. Зубы у морских львов — как у медведя. Но Вета и Леля — очень доброжелательные существа.

Организаторы про?лой цирковой программы для своих морских львов закупили 5 тонн йодированной соли. Как вы оберегаете своих морских звезд?

У нас отно?ение к львам другое. В воду мы не добавляем йодированную соль, а заказываем в аптеках настоящую морскую. В бассейне они должны чувствовать себя как дома. А где вы видели, чтобы в море добавляли йод?

Не жалко вам львов? Говорят, что они тяжело переживают переезды…

Я с вами согласен. Переезды из города в город они переносят тяжело. Хотя все условия мы для них создаем. У цирка на воде есть свой рефрижератор, где установлены бассейны с охлажденной водой.

Как будете беречь артистов, исполняющих номера в воде?

В бассейне установлено обогревающее оборудование, которое способно поддерживать постоянную температуру 26 градусов. А вот с температурой в самом цирке могут возникнуть проблемы, хотя мы надеемся, что отопление все-таки успеют дать. ?наче без больных в труппе не обойдется. В любом случае представление 16 сентября состоится и мы ждем всех иркутян.

Как же будете греть деву?ек?

У нас есть уже веками проверенный способ не замерзнуть. Перед представлениями мы покупаем вино и коньяк. После представления деву?ки пьют и согреваются.

В первые свои гастроли, когда вы сливали воду из бассейна, в соседних домах из раковин бежала вода…

Мы уже давно поменяли оборудование, и теперь все 20 представлений, запланированных в ва?ем городе, пройдут в одной воде. У нас хоро?ее очистное оборудование. Через несколько часов после представления из бассейна можно даже пить. Но пить мы, конечно, никому не разре?аем.

Справка
Передвижной водный цирк — единственный не только в России, но и в мире. Он открылся в 1998 году. Сейчас артисты работают в бассейне, в который помещается сто пятьдесят тонн воды. Его глубина чуть мень?е полутора метров.

“Группа Компаний “Номер один” – Алексей Шандренко

Размещено в рубриках: ???????????

1 комментарий

  • 1. Д?АНА  |  сентября 7, 2006 at 14:13

    ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ НАРОД,ЧТО ЭТО ЕД?НСТВЕННЫЙ ПЕРЕДВ?ЖНОЙ Ц?РК.ОД?Н НЕМЕЦК?Й Ц?РК”ФЛ?ГЕНП?ЛС”ЧЕГО СТО?Т ? КСТАТ? Ц?РК КОТОРЫЙ РЕКЛАМ?РУЮТ СДЕЛАН ПОДОБ?ЕМ ?МЕННО ЭТОГО Ц?РКА.


Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Последние публикации


Реклама